В гости к енотам

Практически все дети обожают животных и готовы проводить с ними часы. Но большинство из них живут в городах, многоэтажках, и далеко не у каждого есть домашний питомец. А с уличными котами и собаками играть небезопасно. Что же делать?

Выходом могут быть походы в зоопарк, правда там не погладишь и не покормишь животных. Другое дело - контактный зоопарк. Поход в такой зоопарк - это всегда событие, сопровождающееся неимоверными эмоциями, ради которых и взрослые, и дети ходят туда — чтобы познакомиться с их дикими питомцами. Визуальный контакт с животным и наблюдение за ними дает несравненный и более полный опыт, чем чтение энциклопедий или просморт видео. Для этого в современных контактных зоопарках создаются условия, чтобы посетители получали представление о том, как живут и как ведут себя дикие животные.

Если вы живете в Санкт-Петербурге, обязательно посетите «Вот енот». Это дом для 17 милых и ручных енотов-полоскунов, которые были выращены с младенчества в любви и заботе, поэтому они ласковые, игривые и требуют к себе много внимания. В доме енотов вас ждет 4 комнаты, в которые живут разные по возрасту и характеру зверюшки, которые тянутся на ручки к гостям, проверяют содержимое их карманов, просят вкусняшки и с удовольствием позируют перед камерами. 

Посетить енотов можно только по предварительной записи. Кроме вас и инструктора в это же время никого больше не будет, что хорошо и для вас (нет толпы, шумных посетителей, очередей, толканий), и для питомцев - им спокойно и комфортно, есть время для отдыха. Инструктор расскажет о жизни енотов, про повадки и особенности каждого питомца, пофотографирует вас с ними.

Лакомства уже включены в стоимость билета, можно свободно фотографировать или снимать видео и наслаждаться енототерапией - гладить, тискать, обнимать...

Деткам до 7 лет вход бесплатный, имениннику в День рождения также предоставляется бесплатный вход. Кстати, енота или нескольких можно пригласить к себе на праздник или мероприятие.

Эти милые, ласковые, пушистые зверюшки никого не оставят равнодушными, встречу с ними вы запомните надолго, плюс у вас останутся фотографии и видео вашего визита и вам непременно захочется вернуться сюда снова. Тем более, что действует накопительная система скидок, поэтому повторные визиты станут еще приятнее.

Несколько предостережений

  1. Помните, то это дикие животные, хоть и выращенные с любовью, но у них есть когти и зубы, поэтому они могут укусить, поцарапать или порвать одежду. Не специально, конечно, и не обязательно, что это произойдет, но лучше быть к этому готовым. Кстати, можно арендовать кофты или просто надеть то, что не жалко.

  2. У животных есть естественный запах, к этому тоже надо быть готовыми.

  3. Ценные вещи положите подальше и поглубже, так как еноты очень любознательны и лазят по карманам, могут открывать змейки.

Светлана, www.vitamarg.com