Химчистка ковров

Чистота дома и предметов обстановки важна для сохранения здоровья и поддержания комфортного микроклимата проживающих в помещениях людей. Среди множества вещей ковровые покрытия и паласы являются своеобразным фильтром, впитывающим шерсть домашних питомцев, различные загрязнения - это идеальная среда для развития микробов.

5 причин доверить чистку ковров профессионалам

С помощью современного пылесоса пыль с паласов можно убрать лишь с верхнего слоя. Сильные загрязнения и пятна разного происхождения, образующиеся на покрытиях, не под силу убрать даже с помощью химических средств.

Грязь, пыль скапливаются в глубоких слоях изделий и служат источником размножения болезнетворных микробов и вирусов, клещей и мелких паразитов.

Есть несколько весомых доводов в пользу выбора химчистки ковров профессионалами своего дела:

1. Правильная чистка делает покрытие более устойчивым к загрязнениям.

2. Все технологии строго соблюдаются, подбираются соответствующие покрытию безопасные химические средства — хозяевам можно не переживать за внешний вид и сохранность изделий.

3. Химическая чистка поможет убрать самые старые загрязнения, насекомых и мелких пылевых клещей, устойчивые пятна — которые не поддаются обычной домашней уборке.

4. Химчистку ковровых покрытий можно производить с выездом на дом к клиентам, есть возможность их вывоза на предприятие с последующей доставкой клиентам обратно.

5. В помещении при чистке используются безопасные для людей и домашних животных химические реактивы и средства. Ковры и паласы после проведенной процедуры будут долгое время радовать хозяев свежестью и приятным чистым видом.

Чтобы не испортить ковер своими неумелыми действиями, лучше воспользоваться услугами сеть химчисток «Диана», которые использует в работе мировые технологии и классические варианты.

Этапы чистки 

Все процессы в химчистке происходят после подбора соответствующих средств для покрытий, исходя из материалов, высоты ворса, наличия и количества застарелых сложных пятен.

Технолог оценивает состояние и степень загрязненности ковровых покрытий, подбирает безопасные эффективные средства, выполняет чистку — на дому у заказчиков или на предприятии с обратной доставкой на дом.

Компания по предоставлению этих услуг клиентам всегда уверена в отличном результате, предоставляет гарантию своим клиентам на произведенные услуги.

Светлана, www.vitamarg.com