Биоревитализация

Каждая женщина автоматически причисляется к красавицам – если у нее кожа лица молодая, упругая, эластичная. С возрастом клетки кожи теряют способность удерживать влагу, недостаток влаги в кожных покровах приводит к дряблости и сухости кожи и преждевременному старению.

Чем полезна биоревитализация, что это такое

Кожа со сниженным уровнем влаги в эпидермисе отличается повышенной раздражимостью, сухостью и шелушением. Биоревитализация - мезотерапевтическая манипуляция, где в арсенале специалиста – косметолога используется активное вещество (чаще всего гиалуроновая кислота).

Биоревитализация лица и области шеи помогает стимулировать выработку гиалуроновой кислоты в кожных покровах.

Обезвоженная кожа в буквальном смысле видны на лице: это глубокие морщины, тургор кожи, желтоватый оттенок, дряблость. Наружными обычными косметическими препаратами здесь уже не обойтись.

Биоревитализация – лучший вариант для восстановления уровня влаги в дерме и кардинального улучшения эластичности кожи.

Эта процедура позволяет:

  • насытить кожу лица влагой и улучшить обмен веществ кожи;
  • улучшить цвет лица;
  • повысить эластичность ;
  • регенерировать активные вещества в эпидермисе.

Остановить процесс потери влаги в коже и насытить ее влагой в клетках кожи можно путем этой эффективной и действенной манипуляции.

Благодаря таким внутрикожным инъекциям эффект в области введения инъекций виден уже через несколько дней. Подобная манипуляция показана женщинам после 40 лет, а некоторым – уже после 25 лет в зависимости от склонности кожи к потере влаги.

Биоревитализация помогает эффективно и точечно насытить кожу гиалуроновой кислотой – ведь так глубоко проникнуть в слои кожи и доставить полезный компонент можно только с помощью уколов.

Процедура включает в себя несколько этапов:

1. Осмотр состояния кожи клиентки у косметолога, наличие показаний и отводов к ней;

2. На область введения инъекций наносится вначале специальный гель, затем под кожу вводят точечно уколы, на их месте могут появляться небольшие припухлости (они пропадают через два – три дня);

3. По окончании манипуляции (длится 20-30 минут) на место введения наносят еще один гель с противовоспалительным и антисептическим действием.

Биоревитализация путем введения микродоз активного вещества под кожу помогает увеличить или восполнить гидрорезерв кожи.

Светлана, www.vitamarg.com