5 рекомендаций по выбору повербанка

Сложно представить себе человека без гаджетов, они прочно вошли в нашу жизнь. Из-за их частого использования, временами не хватает их заряда. И в такие моменты на помощь приходят пауэрбанки. О том, как их выбрать и на что обращать внимание, читайте в этой статье.

Вначале стоит определиться, в каких условиях будет использоваться внешний аккумулятор. Для ежедневного использования дома подойдёт городской пауэрбанк. Он обладает минимальным весом, привлекательным дизайном и ёмкостью до 10 тыс. мАч.

Если приходится целый день использовать устройство на ходу, заряжая разные устройства, то лучше остановить выбор на модели от 10 тыс. мАч.

Для путешествий понадобится ёмкая модель на 20-50 тыс. мАч. Каждый из этих вариантов можно выбрать в каталоге интернет-магазина Elmir.

Какие гаджеты будут заряжаться

Существует огромное количество устройств, которые нужно заряжать. Среди них:

  • смартфоны;
  • наушники;
  • планшеты;
  • фотокамеры;
  • умные часы и т. д.

Для зарядки ноутбуков используются особые модели. Если подключить обычную модель к ноутбуку, она будет сама заряжаться от батареи лэптопа.

повербанк

Определяемся с ёмкостью

Некоторые пользователи ошибочно считают, что если повербанк имеет ёмкость 10000 мАч, а батарея смартфона 2500 мАч, то можно 4 раза зарядить гаджет. На самом деле определённая часть заряда уходит на нагрев и т. д., поэтому на практике оказывается, что от указанной ёмкости следует отнять 25-30%. То есть при указанных параметрах внешний аккумулятор зарядит смартфон примерно 3 раза.

Внешний вид

Современные устройства очень разнообразны: они могут иметь различную форму. Если важно защитить повербанк от внешних воздействий, то можно выбрать модель в металлическом или прорезиненном корпусе.

Для домашнего использования защита не так важна. Стоит также помнить, что, чем больше ёмкость, тем тяжелее и габаритнее внешний аккумулятор.

Производитель 

Не последнюю роль в качестве оборудования играет и производитель. Лучше отдавать предпочтение известным фирмам, производящим электронику. Выбирая их товары, можно быть уверенным в заявленных характеристиках и долговечности прибора.

Но часто малоизвестные бренды производят качественные изделия. Некоторые из компаний занимаются исключительно производством повербанков. Перед покупкой стоит почитать отзывы о такой продукции.