Студия тайского массажа

Пользу массажа трудно переоценить: это одна из самых приятных техник расслабления мышц, укрепления костей и обновления всех систем организма. При правильно выполненной технике она оказывает благотворное влияние на все органы и ткани, помогает вылечить многие заболевания.

Среди множества техник мануальной терапии тайский массаж сочетает в себе достоинства классического и точечное воздействие, практикуемое в Таиланде. Тайский массаж – это особое искусство оздоровления организма с помощью массажных манипуляций и воздействия другими предметами (горячими камнями, маслами, травяными мешочками) на разные зоны тела и лица.

Для успокаивающего и расслабляющего эффекта, общего физиологического восстановления всего организма тайский массаж показан практически всем. В Санкт Петербурге удобно выполнить уникальный массаж ягодиц в сети СПА салонов ROYAL THAI, перейдя на сайт https://royalthai.ru/massazh/zone-is-bedra/.

Мастера-профессионалы салонов предлагают несколько программ массажа ягодиц, в зависимости от производимого эффекта на кожные покровы тела:

  • антицеллюлитная программа для улучшения обмена веществ;
  • программа для совершенствования фигуры и лимфодренажным эффектом;
  • масляный массаж;
  • антицеллюлитный балийский массаж для отеков и улучшению работы лимфы и др.

Существует ряд противопоказаний к выполнению – беременность и кормление грудью, заболевания нервной системы и кожные воспаления, сердечно-сосудистые болезни, травмы позвоночника и грыжи, период хирургического вмешательства менее 4 месяцев.

Тайский массаж – это комплекс расслабляющих и восстановительных процедур: отличие его от других техник – в проработке энергетических линий человека. У тайского массажа много общего с индийскими и китайскими древними практиками, этот вид воздействия на тело проводится строго по линиям (на теле таких линий более 72 тысяч).

Особый вид мануальной практики – тайский массаж обладает множеством положительных эффектов для организма:

  • снимает напряжение мышц и усталость;
  • улучшает мышечный тонус, лимфо – и кровоток;
  • снимает небольшие боли;
  • активизирует энерго каналы организма и способствует омоложению.

Среди видов массажа выделяют несколько основных техник проведения – классический, антицеллюлитный, масляный, с горячими камнями, с травяными мешочками и другие.

Светлана, www.vitamarg.com