Плоттер для вырезания

Плоттеры или как их еще называют - широкоформатные принтеры - сегодня составляют большую конкуренцию типографской технике. Они позволяют выполнить качественные графики, чертежи, схемы и другие изображения с высоким качеством и используются в разных сферах деятельности человека.

Плоттер для вырезания

Существуют плоттеры для вырезания, благодаря которым можно делать оригинальные приглашения и открытки, оформлять помещения для праздников, создавать уникальные подарки.

Данный плоттер подходит для работы с разными видами материалов: различных пленок (самоклеящейся и защитной), для бумаги, для дизайнерского картона, различных видов ткани, а также фоамирана.

У вас будет возможность делать индивидуальную одежду, повышать уровень работы в 3D моделировании и полигональном, сможете разнообразить дизайн помещения.

Для использования дома и в офисе подойдет режущий плоттер Silhouette благодаря своей компактности.

Также плоттеры Silhouette пригодятся в поточном производстве, так как могут вырезать многоповторные макеты в большом количестве.

Можно выгодно купить плоттер для вырезания в Москве от официального поставщика в компании Силуэт и комплектующие к устройствам. В ассортименте имеются модели разной ширины – 20, 30, 40 и 60 см, модификаций и опций.

Где применяют широкоформатные принтеры, их устройство

Плоттер предназначен для распечатки и рисования любых изображений: полиграфической продукции, чертежей, буклетов, графиков и рекламных плакатов. Это графопостроитель для автоматического вычерчивания рисунков, схем и различных изображений на бумаге размером до А0 и кальке. Состоит плоттер из самого принтера, пишущего блока, параллельного и последовательного порта, специального интерфейса SSCSIS.

Для плоттеров характерны высокая точность и детальность графической информации, это достигается с помощью компьютерных программ и высоких технологий печати. Для работы на этом устройстве используют матовую или шероховатую бумагу.

Существуют несколько видов плоттеров, использующие разные технологии печати:

  • электростатические;
  • перьевые;
  • струйные;
  • лазерные;
  • светодиодные;
  • термоплоттеры и др.

Преимущества использования

Плоттеры востребованы сегодня для многих сфер деятельности - как производственной, так и бытовой:

  • в полиграфии;
  • в студиях дизайна;
  • архитектурных бюро;
  • в рекламных компаниях;
  • в проектных и технических бюро и др.

Устройства позволяют выполнять печать открыток, рекламных постеров, приглашений на торжества, топографических карт, чертежей, проектов, дизайнерских украшений и другой продукции. Плоттеры составляют большую конкуренцию типографскому оборудованию – они значительно ниже по цене, а качество изображений - высокое.

Весомым преимуществом плоттеров является, помимо печати, возможность вырезать многоповторные макеты, функция резки устройства может быть горизонтальной или вертикальной. Устройство одинаково ровно режет любой твердый материал во время печати изображений.

Широкоформатный принтер отлично справляется с самыми сложными задачами печати и точного вырезания любых трафаретов и изображений из различных материалов.

Светлана, www.vitamarg.com