Отправка смс — как использовать

Существует множество типов маркетинговых SMS кампаний, от простых и понятных до более сложных. Две наиболее эффективные формы — это рекламные и транзакционные. 

Рекламная смс рассылка призвана вызвать интерес к продукту или услуге. Она может включать скидки, купоны и другие специальные предложения. Это отличный способ привлечь больше людей в магазин или на веб-сайт, особенно если они сопровождаются качественным призывом к действию. 

Транзакционные маркетинговые рассылки смс отправляются в ответ на событие или действие. Эти кампании предлагают информацию, которая зависит от времени и актуальна для клиента, например, напоминания о встречах, уведомления о доставке или сброс пароля. Поскольку эти сообщения очень своевременны и актуальны, они имеют высокий коэффициент открываемости и могут быть очень эффективными для повышения конверсии. Примером является подтверждение заказа при покупке в электронной торговле. 

Рассылка СМС — почему компании используют SMS-маркетинг

75% потребителей не против получать SMS от брендов, если они на них подписаны. Используя сервис смс рассылки предоставляете целевой аудитории своевременную и актуальную информацию, которая помогает повысить узнаваемость бренда и увеличить вовлеченность.

Вот лишь несколько способов того, как может использоваться рассылка смс для бизнеса:

Привлекайте клиентов быстрее. Если есть срочная информация, которой нужно поделиться, СМС — это правильный способ, так как 90% текстовых сообщений открываются в течение трех минут после получения. Например, если используете ограниченное по времени предложение, то отправляйте их, чтобы сообщить об этом получателям.

Увеличьте скорость отклика. SMS позволяет связываться с аудиторией прямо на их мобильных устройствах. Из-за этого текстовые сообщения имеют гораздо более высокую скорость отклика, чем другие маркетинговые каналы.

Дополнение к другим маркетинговым каналам. Хотя рассылка сообщений сильна сама по себе, ее также можно использовать для улучшения других маркетинговых каналов. Например, вы можете использовать SMS для продвижения конкурса/распродажи в социальных сетях; или чтобы напомнить о предстоящем мероприятии/вебинаре, чтобы увеличить количество регистраций.

Повышайте лояльность. SMS-маркетинг может укрепить лояльность клиентов, поскольку позволяет отправлять персонализированные сообщения и предложения отдельным лицам. Это отличный способ дать покупателям почувствовать, что их ценят, и увеличить шансы на то, что они вернутся в ваш бизнес в будущем.

Используйте сервис смс рассылок для продвижения специальных распродаж и событий и включайте призыв к действию, побуждающий воспользоваться предложением. Также можно использовать послания, чтобы напомнить клиентам о товарах, которые они оставили в своей корзине, и побудить их совершить покупку.

Отправка смс

Отправить смс — стратегии использования маркетинговой кампании 

Готовы расширить свой SMS-маркетинг? Простые стратегии, помогающие начать работу:

— Как только человек подпишется на маркетинговую СМС кампанию, отправьте ему приветственное сообщение! Это гарантирует, что он убедится в том, что подписан и даст возможность сразу же взаимодействовать с ним. Приветственные сообщения не должны быть длинными или сложными. Также можно включить код купона или специальное предложение, чтобы подсластить сделку.

— Еще одно разумное использование рассылки смс — объявление о выпуске новинок. Это отличный способ создать шумиху и интерес, и может даже побудить клиентов, которые не покупали у вас какое-то время, вернуться и проверить, что нового можете предложить.

Привлекайте трафик на веб-сайт или витрину магазина, включив ссылку в свою кампанию рассылки сообщений. Например, отправьте текстовое сообщение: «Ознакомьтесь с нашими новыми поступлениями!», — и укажите короткую ссылку на сайт или интернет-магазин. Это увеличит трафик и даст людям повод посетить сайт.