Недвижимость в Турции

Турция — удивительная по красоте и колоритная мусульманская страна, расположена на стыке Европы и Азии. Она славится своими изумительными курортами, многовековой историей и культурными достопримечательностями, отличным для жизни климатом и безопасностью для гостей и жителей страны.

В последние десять лет экономика Турции растет стремительными темпами, повышается и благосостояние граждан. Эта страна давно стала объектом внимания многочисленных иностранных инвесторов: политическая и экономическая стабильность, высокий уровень сервиса, широкие возможности для ведения бизнеса и приятного отдыха делают покупку собственных квадратных метров в этой стране отличным вложением капиталов.

Среди плюсов приобретения недвижимости в Турции можно выделить также:

  • мягкий благоприятный климат;
  • вид на жительство при покупке недвижимости выдается на основании свидетельства собственности, что дает право жить и работать в стране;
  • огромное количество интересных мест для посещений для тех, кто планирует здесь жить;
  • высокий сервис, комфортная среда пребывания для иностранцев;
  • доступная стоимость жизни, развитая медицина;
  • удобные условия для ведения бизнеса.

Приобретая квартиры и дома в Турции, инвесторы могут быть уверены в высокой ликвидности жилья, ведь стоимость квадратных метров на первичном и вторичном рынке недвижимости с каждым годом достаточно быстро растет (по данным статистики - на 20 % каждый год). Это гарантирует покупателям, что их капиталовложения через несколько лет окупятся и начнут приносить прибыль при сдаче в аренду.

Процедура покупки недвижимости для иностранцев проста и прозрачна: выбрать объект - квартиру, апартаменты или дом можно через агентства в онлайн-формате, также оформить удаленно все документы. 

Еще одним весомым плюсом вложения средств в турецкую недвижимость можно назвать низкие налоги на жилые объекты.

Среди востребованных и популярных районов для приобретения недвижимости — это турецкое побережье и столица страны. Популярные места для выгодного инвестирования для путешественников — это Анталья, Измир, Алания, Стамбул, Бодрум, Мармарис и др. 

Для покупки квартиры или дома никаких проблем с оформлением документов не будет.

Приобретение недвижимости в Турции позволит комфортно отдыхать круглый год на курортах страны, наладить деловое партнерство или открыть здесь свой бизнес.

Светлана, www.vitamarg.com