детские комплекты

Ваш малыш родится зимой? Начинаете выбирать вещи и аксессуары? Современные магазины предлагают большой выбор зимней одежды, в которой вашему ребенку будет гарантированно тепло и комфортно.

Если одежда для новорожденного уже куплена, самое время подумать о том, в чем кроха будет гулять. Лучший вариант – это зимний комбинезон.

Типы комбинезонов

Обычно для новорожденных выбирают классический вариант. Это комбинезон с рукавами, штанишками и капюшоном. Ручки и ножки закрываются, пошив цельный. В таком наряде малышу удобно лежать в коляске. Поэтому такие зимние комбинезоны обычно носят дети до года.

Комбинезоны бывают нескольких видов:

  1. Для девочек. Традиционно это комбинезоны красного или розового цвета. Могут быть украшены принтами.
  2. Для мальчиков. Обычно это модели синего или голубого цвета.
  3. Унисекс. Это комбинезоны желтого, зеленого и других цветов. Подходят как девочкам, так и мальчикам.

Чаще всего в комбинезоне две молнии, которые расстегиваются до ножек, благодаря которым малыша удобно одевать. Однако вы также можете выбрать и другие модели, например, на кнопках.

Выбираем зимние детские комплекты для самых маленьких

Определяемся с утеплителем

Очень важно правильно выбрать утеплитель. Он может быть натуральным и синтетическим. В первом случае это овчина или пух. Овчина – теплый, но достаточно тяжелый материал. Пух – легкий и теплый, однако может вызывать аллергию.

Чаще всего в комбинезонах используют синтетические наполнители. Они легкие, теплые и гипоаллергенные. Наиболее распространенный вариант – синтепон. Это традиционный утеплитель, который используется в куртках и комбинезонах. Он хорошо защищает от ветра и мороза. Также может использоваться холлофайбер.

для самых маленьких

Как выбрать размер комбинезона?

Обычно размер комбинезона совпадает с ростом ребенка. Стандартная сетка выглядит так:

  • 56 см – 0‒1 мес.
  • 62 см – 1‒3 мес.
  • 68 см – 3‒6 мес.
  • 74 см – 6‒9 мес.
  • 80 см – 9‒12 мес.
  • 86 см – 12‒18 мес.

Обязательно учитывайте телосложение ребенка.

Отметим, что размеры комбинезонов от европейских и мировых брендов могут отличаться от привычных нам – ориентируйтесь на это при выборе.

Пару слов про зимние конверты

Зимние конверты для новорожденных традиционно покупают на выписку – это удобно и для родителей, и для малыша. Прелесть таких аксессуаров в том, что они надежно защищают от ветра и мороза. Есть несколько видов конвертов:

  • Конверт-одеяло. Этот аксессуар похож на привычное одеяло, однако его верх сделан из непромокаемой ткани. Часто в таком конверте есть нарядный уголок.
  • Конверт-кокон или конверт-спальник. Это модель с застежками, чаще всего молниями. Иногда в качестве фурнитуры используют кнопки.
  • Конверт-трансформер или конверт-комбинезон. У такого аксессуара верх напоминает обычный комбинезон с рукавами, а низ представлен в виде спальника.

Иногда в комплекте с конвертом есть муфта.

Обычно зимние конверты делают из полиэстра, а внутри утепляют овчиной. Однако вы также можете выбрать модель из трикотажа или полиэстера с синтепоном или рассмотреть другие варианты. Есть модели для мальчиков, для девочек и унисекс.

малыш

Советы от экспертов

При выборе комбинезона или конверта для новорожденного обращайте особое внимание на материал. Традиционно верхний слой комбинезонов сделан из полиэстра или нейлона. Это плотная ткань, известная своими водоотталкивающими свойствами. Также она не продувается – малышу будет тепло и комфортно. Второй слой – это утеплитель. Внутри комбинезон сделан из трикотажной ткани или флиса. Такой комбинезон будет удерживать тепло и при этом отводить влагу, если ребенок вспотеет.

Что касается цветового оформления, оно может быть любым. Однако для детей, которые уже умеют сидеть, не советуем брать светлые варианты – малыши редко бывают аккуратными.

Также особое внимание уделите фурнитуре – молниям или кнопкам. Они должны быть рабочими, надежными и без дефектов.

Купить комбинезон для новорожденного быстро и без труда вы можете в интернет-магазине Мамин Дом. Мы предлагаем качественные товары, проверенные временем и нашими клиентами. Вы можете детально рассмотреть комбинезон на фотографии, а также прочесть описание – навигация быстрая и удобная. Также в нашем магазине вы найдете широкий ассортимент и других товаров для детей и мам.

Среди преимуществ магазина:

  • быстрая доставка;
  • возможность самовывоза товара из наших оффлайн-магазинов в Киеве и Харькове.
  • программа лояльности, скидки и бонусы;
  • широкий диапазон цен;
  • экспертная консультация от менеджеров по любому вопросу;
  • любовь и забота о каждом клиенте.

Светлана, www.vitamarg.com