уютный интерьер

Домашний и уютный интерьер – это недорогая мебель, ковры ручной работы, раритетная посуда и статуэтки. Это, прежде всего, функциональность, комфорт, который обеспечивают мелкие детали: фотографии любимых людей, аксессуары, сувениры и памятные подарки. Как поменять интерьер, чтоб он стал комфортнее, как воспроизвести домашнюю атмосферу теплоты? Очень просто. Используйте домашний текстиль. Ткани – отличный вариант разнообразить интерьер, если у вас богатая фантазия и ограниченный бюджет.

Как с помощью ткани создать уютный интерьер

Для начала выберите в интернете фото с интересующей вас тематикой и колоритом интерьера. Используя схожие оттенки, можно соединить несколько предметов. К примеру, сделать из текстиля идентичную обивку для стульев и шторы. Выберите элементы, которые необходимо изменить. Подумайте о том, какие ткани лучше подойдут. Для панно можно выбрать любой текстиль. А вот чехлы на стуле или диване должны быть не только красивыми, но и хорошо чиститься.

В интернет магазине ВиоТекс вы можете найти подходящие для вас одеяла и подушки. На сайте представлены одеяла из поплина с синтепоновым наполнителем, который хорошо удерживает тепло, а также не теряет своих свойств при стирке. Верх изделия, выполнен из натуральной ткани, что доставляет комфорт для тела и хорошо отводит влагу. Также представлян широкий выбор тканных одеял, изготовленных из 100% хлопка.

Назначение домашнего текстиля – создавать уют и комфорт в помещении. Он служит не только по прямому назначению, но и является элементом интерьера. Дизайн товаров из Иваново соответствует этим требованиям.

Идеи

Пледы и подушки. Из остатков штор, балдахина или перегородки можно сшить креативные чехлы на подушки или плед для спальни.

Смените шторы. Если однотонная занавеска уже надоела и не вдохновляет, смените ее на разноцветную текстильную композицию. Можно собрать вместе несколько разных тканей по цвету, но с подобным орнаментом.

Постелите ковер. Застилать всю комнату тяжелым, громоздким ковром не нужно. Освежить интерьер можно с помощью небольшого коврика перед диваном или журнальным столиком. Ковры из цветного текстиля смотрятся очень симпатично.

Повесьте балдахин. Чтобы повесить такую палатку, нужно закрепить на потолке кольцо. На него и вешается балдахин. Это может быть легкая прозрачная ткань или крепкий, тяжелый материал. Ограничений нет.

Погружайте помещение. С помощью шторы можно разделить место в комнате. Такая текстильная перегородка придаст комнате новый интересный вид.

Кроме того, из текстильного материала можно создать салфетки, скатерти, прихватки, подставки на кухню. Теплые оттенки, милые узоры, цветочные принты – лучшее решение, чтобы создать теплую, комфортную домашнюю атмосферу.

Как сделать уютный интерьер с помощью текстиля

Самые уютные стили интерьера

Баухауз, лофт, английский стиль, бохо, винтаж, кантри – смело можно отнести к уютным. Им присущи экологичность, загородный колорит, открытые планировки. Это творческие стили, в которых можно регулярно что-либо менять, дополнять, экспериментировать. Скандинавский стиль отличается изяществом, благородством. В нем можно выражать свою фантазию и воображение. Дизайнеры рекомендуют дополнять комнату в стиле сканди картинами, панно, коврами, цветными подушками. Пин-ап – легкий, озорной и отнюдь не серьезный стиль. Для него характерны разноцветные краски, много текстильных вещей, винтажные мелочи, невесомые мотивы.

Какой текстиль придаст уют

Лучше всего подойдут легкие ткани с бархатистой поверхностью. Они приятны на ощупь, создают чувство невесомости, покоя. Не бойтесь использовать бархат и шенил для штор. Ощущение домашней атмосферы и уюта создают ткани мягких оттенков: бежевый, кремовый, пудровый, розовый. 

Светлана, www.vitamarg.com