Выбираем чемодан: простые советы

Из-за большой популярности чемодана как основного аксессуара путешественника многие производители предлагают различные модели. Как же из всего многообразия выбрать наиболее подходящий вариант?

На что ориентироваться при выборе?

Сразу стоит отметить, что выбор чемодана станет легче, если различные модели будут перед глазами, с качественными фото и подробным описанием. На сайте интернет-магазина Samsonite https://samsonite.ua/ru/bagaz представлен каталог аксессуаров, который поможет быстрее сориентироваться и подобрать оптимальный вариант.

При выборе чемодана следует учитывать следующие факторы:

  • Размер. Проанализируйте, сколько вещей и какого объема обычно берете с собой. Лучше отдать предпочтение чемодану немного больше: он оправдает себя, если придется взять что-то дополнительно.
  • Материал. Выбирайте модели из прочных и долговечных материалов: полиэстера, нейлона, полипропилена, поликарбоната и пр.
  • Дополнительные функции. В их число входят отдел для ноутбука и других вещей, бирка или поле для указания контактных данных владельца и пр.

Это основное, на что нужно ориентироваться при выборе чемодана. Все эти характеристики напрямую влияют на стоимость изделия. Некоторыми можно поступиться, чтобы цена модели соответствовала вашему бюджету (например, умными функциями). Но на прочности материала, амортизации колес и других важных характеристиках экономить не стоит.

Выбираем чемодан

Простой способ выбора

Есть быстрый и простой способ выбрать аксессуар для путешествий. В первую очередь нужно определить, для чего он покупается. Для дальних поездок на отдых с семьей нужна большая модель с прочным жестким корпусом. При переездах на автобусе или поезде лучше купить каждому члену семьи небольшие чемоданы, которые компактно разместятся в багажных отделениях.

Для командировок оправдан небольшой вариант, подходящий по размеру для ручной клади, с карманом для ноутбука, органайзером, клипом для ключей и прочими практичными особенностями.

Правильный выбор чемодана поможет избежать проблем в поездках, получить удовольствие от путешествия. Поэтому подойти к нему следует серьезно и взвешенно.

Светлана, www.vitamarg.com