Какой цвет MacBook Air на M2 выбрать

MacBook Air на M2 — один из самых удачных портативных компьютеров Apple. Он объединяет отличную производительность, автономность на уровне 18 часов от одного заряда и небольшую по меркам «яблочных» устройств цену.

Ноутбук доступен в 4 цветовых варианта, и хотя выбор подходящего оттенка сугубо субъективен, некоторые цвета показывают себя лучше других в повседневном использовании. Рассказываем, какое оформление Air на M2 подойдет вам.

Starlight

Впервые цвет появился в устройствах Apple в 2021 году вместе iPad Mini 6, седьмой серией Apple Watch и iPhone 13. Расцветка представляет собой светлые тона с легким золотистым оттенком.

Производитель долго экспериментировал с тем, каким должен быть Starlight, и, похоже, нашел баланс. Бледно-золотой, который при определенных условиях освещения выглядит как серебряный — это элегантное решение. Определенно стоит выбрать MacBook в этом оформлении, если у вас есть другие «яблочные» гаджеты в корпусе цвета Starlight.

Midnight

Это новая расцветка для серии, покорившая сердца пользователей. Черно-синий оттенок выглядит стильно и привлекает внимание, однако у Air Midnight есть две проблемы:

отпечатки пальцев — на более светлых оттенках следы от прикосновений практически не видны, а «полуночная» модель будет выглядеть неаккуратно, так как на ней отлично видны любые пятна;

«осыпание» краски — после первых дней использования владельцы обнаруживали, что краска вокруг USB-C, у разъема MagSafe и по периметру трекпад начинала «линять», потертости появляются почти везде.

Если вы готовы постоянно протирать ноутбук, но делать это аккуратно, чтобы краска осталась на месте, Midnight — ваш выбор.

Space Gray

Классический оттенок, впервые появившийся на Mac вместе с 12-дюймовым MacBook первого поколения. С тех пор как Apple перестали использовать расцветку для iPhone (в последний раз это было в 2019 году с iPhone 11), это фирменное цветовое оформление компьютеров Mac и iPad.

«Космический серый» светлее чем «Полуночный», на нем меньше видны отпечатки. Пользователи не жалуются на потертые края, можно покупать Air на M2 в Space Gray и не волноваться, что гаджет быстро утратит привлекательный внешний вид.

Silver

Еще один оттенок «нестареющей классики» Apple. Пожалуй, именно с серебристым цветом многие ассоциируют МакБуки. Это наиболее практичный вариант, здесь не используют краску, только обработанный алюминий.

Плюс, за корпусом легко ухаживать — достаточно один раз в несколько дней протирать тряпкой и устройство будет выглядеть как новое. Расцветки могут меняться, появляются новые, исчезают наименее популярные. Но Silver — то цветовое оформление, которое с MacBook надолго.

Выбор цвета — это всегда вопрос личных предпочтений. Но если вы планируете пользоваться устройством несколько лет, выбирайте оттенок с умом.

Светлана, www.vitamarg.com