Как правильно оформить букет цветов?

Вряд ли, кто-нибудь откажется от подарка в виде живых и приятно пахнущих цветов. Пышная охапка из 101 розы или скромный букет полевых цветов, все это очень мило и романтично. Но порой хочется оформить букет и добавить чего-то особенного, не стандартного или эксклюзивного.

Красивый и правильно скомпонованный букет цветов https://shop.camellia.ua/ru/catalog/cat-3/cvetocsne-kompozicii  – дело рук настоящих мастеров и профессионалов. Флористы стараются удивить все новыми и новыми решениями, создавая уникальные композиции и привлекая все большее внимание. Одно дело подобрать цветы, совсем другое – правильно и достойно оформить. Предлагаем рассмотреть основные, базовые правила оформления цветочных композиций.

Как правильно оформить букет цветов?

Основы оформления букета

  • Должна читаться гармония между растением и украшениями или оберткой.

  • Полиэтиленовая пленка используется только для перевозки цветов и букетов, ни в коем случае не для оформления.

  • Все внимание должно быть сосредоточено только на растениях, упаковка не должна быть чересчур яркой и вызывающей.

  • Разнообразные аксессуары удачно подчеркивают внешний вид композиции, однако порой лучше их не использовать, чем переборщить и испортить весь труд и потраченное время.

  • Также нужно учитывать вкус принимающей стороны. Хотя сейчас в моде минимализм и сдержанность, все же многим нравятся яркие и пышные обертки.

  • Оформлять букет следует учитывая его форму, она может быть треугольная, круглая, каскадная, спиральная и индивидуальная по запросу клиента. 

Все чаще флористы склоняются к мнению, что красивые и качественный декор может быть из экологически чистых материалов и при этом дорого и шикарно выглядеть. При этом, вариантов оформления огромнейший выбор. Вот несколько самых распространенных.

kak pravilno oformit buket tsvetov2

В основном различают около пяти видов декора:

  1. Флористическая сетка – тоненькая, не заламывается и большой выбор цветовой палитры.

  2. Крафтовая, пергаментная или гофрированная бумага – стильно и лаконично.

  3. Ящики или шляпные коробки – практично и всегда удобно независимо от торжества. В подобных упаковках есть специальная влажная губка, благодаря которой цветы дольше остаются свежими.

  4. Корейская калька – отдельный вид бумаги в комбинации с матовой калькой. Эта бумага не размокает, у нее довольно плотная текстура, благодаря чему ее сложно порвать, например шипами от розы.

  5. Фетр – экологичный и приятный на ощупь. Довольно стойкий к воде, так что букет долгое время будет иметь замечательный вид.

Мы рассказали о самых простых и практичных советах с помощью которых, вы сможете самостоятельно или в тандеме с флористом, красиво и стильно оформить любую цветочную композицию!

Светлана, www.vitamarg.com