Как избавиться от советов

Самое неприятное для человека – отрицательное отношение, которое может быть, как на словах, так и в побоях. Слова для многих бывают страшнее. Один человек не может быть всегда и во всём прав и ваше мнение ничуть не хуже его, поскольку все люди разные, но в своих правах они равны.

Человек, не имеющий цели в жизни, слушая чужие советы, всегда путается. К примеру, если вы огорчены, что чем-то ваш жених не понравился, вспомните его хорошие и плохие черты, что важно для вас, а что не очень. Теперь подумайте, как избавиться от советов и надо ли переживать из-за них?

Вспомните, что вы делали и чего самостоятельно достигли. Наверняка, у вас большой перечень побед, которые случались благодаря силе характера и трудолюбию.

Вспомните неприятные для вас случаи. Теперь подумайте, что вы сделали неправильно и почему стали прислушиваться к чужому мнению и как избавиться от советов? Проанализируйте, выгодно ли вашему советчику, чтобы вы слушали только его? Честно признайтесь самому себе: что мешает вам противостоять мнению других? Слушайте только себя. 

Каждый человек имеет своё мнение, отличающееся от других. Надо знать разные суждения, поэтому общайтесь со старыми знакомыми, знакомьтесь с новыми людьми и звоните по телефону. Учитесь прямо высказывать то, что думаете.

Вы не сразу поймёте, что не реагируете на мнение других. Спустя время, вы осознаете, что советы других – это только их точка зрения, а принимать решение надо самому.

Светлана, www.vitamarg.com