Классическое пальто – главная покупка весны

Вам хочется выглядеть по-королевски этой весной? Тогда запоминайте, каким должно быть классическое пальто.

Цена вопроса

Есть вещи, которые «делают» весь образ, и к ним относится классическое пальто. Как бы вам ни хотелось сэкономить, эта вещь должна быть максимально дорогой. А чтобы трата оправдала себя, выбирайте фасон, который будет в моде, как минимум, три года. О фасонах читайте на blog.modaleto.ru. Если разделить стоимость на количество дней носки, получится не такая большая сумма, как кажется сегодня. К тому же, все то время, что пальто будет вам служить, вы будете чувствовать себя королевой. Веская причина раскошелиться!

Практические характеристики

Классическое пальто должно быть сшито из хорошей, теплой ткани, к которой не липнет мусор. В магазине это довольно сложно выяснить, так как продавцы постоянно чистят самые сложные, электризующиеся вещи. Смотрите на поверхность ткани – ворсистая, пушистая, бархатная на ощупь, да еще и однотонная, точно будет собирать весь мусор. Кстати, почему бы не купить вещь неоднородного цвета?

Еще одна важная деталь: пальто не должно слишком сильно мяться. Есть хлопковые модели, очень мягкие на ощупь и красивые, но в магазине их отглаживают вертикальным отпаривателем, а дома у вас, скорее всего, обычный утюг. Кроме того, хлопковая ткань все равно помнется после того, как вы один раз сядете в своем приобретении. Синтетика в составе как раз помогает ткани держать форму, поэтому не ищите «стопроцентно натуральную». Верхняя одежда с оптимальным соотношением синтетики и натуральных волокон есть на сайте Modaleto.ru.

Лучшие ткани для пальто – плотная шерсть, драп, кашемир. Обратите внимание на подклад, он должен быть дорогим на вид, без изъянов. Иногда бывает, что пальто «косит», это значит, что либо сама вещь, либо подкладка скроена с ошибкой. Чтобы обновка была универсальной, купите модель с отстегивающимся меховым или трикотажным воротником.

Особенности кроя

Длину выбирайте, исходя из особенностей фигуры. Учитывайте, что короткое пальто создает более свободное впечатление, чем вещь классической длины до колена, и допускает использование нестрогих аксессуаров. Короткие варианты смотрите на www.modaleto.ru. Если большую часть жизни вы проводите на работе в офисе, второй вариант будет предпочтительнее – он выглядит сдержанно и серьезно. С другой стороны, короткое пальто лучше смотрится с юбками макси и миди.

Самое модное сегодня пальто имеет мужской крой с минимумом деталей (модель «пардесю»). Оно имеет максимальное количество возможных сочетаний. Традиционно английское пальто «редингот» - двубортное, на пуговицах, с английским воротником, до колена, с бархатным воротником и отделкой карманов. Реглан зрительно сужает линию плеч и выглядит очень женственно. Расклешенные модели – прекрасный романтический вариант верхней одежды.

Надеемся, что пальто, купленное этой весной, будет радовать вас не один и не два года.