Как правильно и стильно одеваться мужчине

В большинстве случаев, парни хотят выглядеть стильно для того, чтобы на них обращали внимание девушки. Так какие стили нравятся девушкам? Безусловно, из этого списка надо исключить спортивный стиль (широкие штаны и большие шузы). Конечно, каждый молодой человек, наверное, понимает, что лучший вариант – это классический вид. Классика – она смотрится стильно, элегантно, серьёзно. Когда парень носит классику, он уже выглядит как состоявшаяся личность. Но ни в коем случае не стоит постоянно носить костюм, глаженые брюки со стрелками, это тоже классика, но очень строгая.

Проще всего носить повседневную классику. Что подозревает в себе повседневная классика? Прежде всего, это штаны. Штаны, это не джинсы, не брюки со стрелками. Это штаны типа джинсов, но из брючного материала.

Теперь торс. Конечно же, это не футболка, это должна быть рубашка. Рубашка должна быть всегда глаженой и подобрана под твою форму тела, и по твоей фигуре.

Обратите внимание, когда выбираете рубашку, что шов, который «отделяет» плечевую кость от ключицы, должен быть на акромионе (кость, находящаяся на самом краю плеча). Если рубашка твоего размера, то шов должен сидеть ровно на нём.

Существует множество рубашек, в зависимости от воротника, от пошива и т.д. Наиболее красиво смотрятся на мужском теле рубашки формата slim. Слим – это приталенные рубашки, которые ровно сидят на теле.

Причёска. Мужчина должен быть подстриженным, безусловно. Можно даже сходить к парикмахеру-стилисту, чтобы тот подобрал тебе причёску под форму и типу лица.

Обувь. Мужчину определяют по обуви и часам. Когда женщины оценивают внешность мужчины, то их взгляд идёт снизу вверх. Обуви уделяется много внимания.

Так как у нас речь идёт о классическом стиле, значит, обувью у нас будут туфли. Туфли либо кожаные, либо замшевые. Лакированные лучше исключить из повседневного стиля, т.к. они непрактичны и могут легко поцарапаться. Вообще, лакированная обувь больше относится к такому концертному стилю.

Важно мужские ремни подбирать по цвету туфлей. К костюму подойдут кожаные ремни, а вот для спортивного стиля лучше подобрать тканевые.

В сезон похолоднее следует подобрать ещё и пиджак. И опять же, так как у нас классический стиль, пиджак не должен быть строгого фасона. Лучше взять в магазине пиджак casual style, они как раз предназначены для повседневного стиля. Они, как правило, могут быть синего, серого, чёрного цветов. Продаются отдельно от штанов, поэтому при выборе стоит подбирать под цвет штанов.

Идеально смотрится образ, где цвет пиджака соответствует цвету штанов.

Аксессуары. Самое необходимое у мужчины из аксессуаров должны быть часы. Конечно же, часы не спортивного стиля, а обычные классические, чтобы красиво смотрелись на вашей руке. При выборе часов нужно их примерить и посмотреть, как они будут смотреться на твоей руке. То есть вариант покупки из интернета, лучше исключить.

Одевайтесь красиво, выглядите красиво и пусть ваша жизнь будет красивой.

Дмитрий, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com