Как выбирать одежду через интернет

В наш век информационных технологий, каждый из нас задумывался о покупке вещей через интернет. Кто-то уже сейчас практикует такой шопинг, кто-то боится сделать первый шаг. С чего же начать? В начале, необходимо выбрать сайт, с которого вы будете заказывать одежду. Сайт может быть как иностранный, так и отечественный, у каждого из них есть плюсы и минусы. У иностранных продавцов есть огромный плюс при покупке. Это реально низкие цены. Отечественные продавцы являются перекупщиками, которые повышают цены в несколько раз.

У иностранных сайтов есть минус, который весьма ощущается при покупках. Языковой барьер. Если вы заказываете одежду из Китая, вам придётся перевести то, что вы хотите отправить на английский, а затем ваш текст переведут в том же переводчике на язык продавца, допустим, китайский. Порой тексты этих писем похожи на чепуху, но, увы, никто ничего с этим сделать не сможет, придётся привыкнуть. При покупке через интернет за границей, на сайте часто выкладывают рейтинг продавца. Всегда обращайте на него внимание! Чем больше рейтинг, тем больше шансов, что у этого продавца качественная одежда. На русских сайтах, обращайте внимание на отзывы других покупателей.

Итак, вы определились с сайтом. Например, выбрали Шустрый кролик - интернет-магазин одежды больших размеров. Что делать дальше? Смело выбирайте понравившуюся вам вещь. Учитывайте все. Цена, бесплатная или платная доставка, оптом или в розницу. Не бойтесь спрашивать. Все продавцы, с удовольствием, вам все расскажут и объяснят.

Обязательно спросите про таблицу размеров. Некоторые вещи могут маломерить или же наоборот. 

Как выбирать одежду через интернет

Есть также большой плюс заказывать у отечественных продавцов. Можно легко договориться о способе оплаты, доставке. В случае неуверенности в продавце, можно пообщаться с покупателями, уже приобретавшими вещи на этом сайте.

Если сомневаетесь в какой-либо вещи, попросите сделать фотографию при обычном освещении, на простом человеке. Также можно сразу договориться о возврате товара, в случае, если же вещь вам не подошла или не понравилась.

С иностранным продавцом договориться сложнее. Конечно, можно вернуть вещь, но возврат будет производиться за ваш счёт. Можно попросить компенсацию, если вещь, допустим, подошла, но есть какие-либо изъяны. Вас попросят сделать фотографию, после чего убедятся в правдивости ваших слов и вернут некоторую сумму денег на ваш счёт.При заказе вещей через интернет, главное, не переживать – все придёт с опытом, стоит лишь начать. И удачных вам покупок!

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com