Как выбрать одежду по типу фигуры

Уже давно закончилась та пора, когда выбор в магазинах одежды был невелик, и все были похожи друг на друга, как клоны. Сейчас же глаза порою разбегаются от разнообразия вещей. У всех есть возможность выразить в наряде свою индивидуальность.

Однако зачастую в погоне за индивидуальностью и красивыми вещами, дамы забывают, что не все сидит на всех одинаково красиво. Нужно учитывать особенности своей фигуры и многое другое. Если учесть те советы, что будут приведены ниже, то наряд на вас будет сидеть идеально.

Хоть фигуры всех представительниц слабого пола неповторимы, все же возможно разделить из на 5 типов: это овал, груша, треугольник, прямоугольник и песочные часы.

Зная о типе своей фигуры, одежду нужно подбирать так, чтобы она визуально делала пропорции тела правильными.

А теперь советы относительно каждого типа:

Для фигур типа «песочные часы» (с узкой талией, бедрами и грудью одного объема)

Такая фигура очень выигрышная, так как есть чем похвастаться. Подойдет одежда, которая повторяет линии фигуры. Это могут быть декоративные вставки на талии, пояса. Брюки и юбки должны повторять формы бедер.

И верх, и низ нужно подбирать в одинаковых тонах. Подойдут изделия из льна, шелка, вискозы, вязаного трикотажа от компании Фиорита.

Для грушевидной фигуры (плечи узкие, широкие бедра, тонкая талия)

При такой фигуре акцент нужно делать на верхней части, чтобы отвлечь внимание от широких бедер. Стоит избегать резких изгибов.

Для такого типа фигуры предпочтительно носить платья, фасон выбирать можно любой. Подойдет также верх с широким вырезом или воротником, за счет которого плечи будут казаться шире. Брюки подойдут прямые, трикотажные.

Избегайте одежды с четкой границей по линии бедер, поперечными рисунками. Не носите пышные юбки, брюки с широким поясом.

Одежда может быть сшита из шелка, вискозы, хлопка, бархата и шифона. Можно брать льняные и шерстяные вещи.

Верх лучше подбирать светлый, низ – потемнее.

Как выбрать одежду по типу фигуры

Треугольная фигура (бедра уже, чем плечи и грудь)

При такой фигуре стоит выбирать верх с V-образным вырезом, заниженную талию. Откажитесь от пышных юбок.

Одежда должна быть их плотной ткани.

Фигура в виде прямоугольника (ни одна часть тела особо не выделяется)

Подходит одежда с четкими линиями. Если это юбка, то лучше выбрать завышенную талию, юбку-карандаш, плиссированную, тюльпан и подобное. Платья подобного рода. Брюки можно выбирать прямые, зауженные к низу, галифе.

Цвета для верха и низа выбирайте разные.

Овальная фигура (объем груди, талии и бедер одинаковый)

В таком случае нужно делать акцент на лице и ногах.

Одежду выбирайте с продольными вертикальными швами. Верх должен по длине быть до середины бедра. Брюки подойдут узкие или зауженные.

Цвета выбирать темные: бордовый, серый.

И еще несколько советов, которые относятся к любому типу фигуры

Одежда должна подчеркивать достоинства дамы. Но это не говорит о том, что все прелести нужно выставлять напоказ. Открыть можно что-то одно. Сочетайте юбку до колена или чуть выше, открывающую ножки и подчеркивающую бедра, с рубашкой и туфлями на каблуке, и вы, несомненно, привлечете к себе внимание сильной половины.

Вещи не обязательно должны быть брендовыми. Ведь не зря же говорят, что не одежда красит человека, а человек одежду.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com