Рюкзак-кунгуру BabyBjorn Air

С конца 90-х годов на улицах многих российских городов можно было увидеть счастливых мам и нежно обнимающих их детишек, сидящих в «кенгуру».

Именно тогда российские мамы признали рюкзак-кенгуру незаменимым помощником в уходе за детьми. С тех пор прошло много времени. И производители товаров для детей усовершенствовали рюкзак – кенгуру с заботой о здоровье малышей и для большего удобства использования их родителей.Сегодня каждая вторая женщина сталкивается с выбором рюкзака-кенгуру, изучая сотни моделей, представленных в магазинах и ассортименте всемирной сети.

Компания BabyBjorn известна родителям, которые выбирают самое лучшее для своих чад! Все товары BabyBjorn произведены в Швеции и полностью соответствуют требованиям безопасности. С 1973 года специалисты компании работали над дизайном и эргономичностью рюкзаков – кенгуру. И сегодня одной из популярных моделей в ассортименте BabyBjorn является рюкзак-кенгуру BabyBjorn Air. Основной идеей этой модели является сохранение комфортного температурного режима для ребенка. Ведь, прижимая к себе ребенка, родитель дарит свое тепло малышу и так важно не переусердствовать! Именно мягкая трехмерная сеточка "Air" создана для воздухо- и теплообмена, снижая показатели тепла и влаги, не позволяя ребенку перегреваться.

Рюкзак-кенгуру BabyBjorn Air подходит для детей от 3,5 до 10 кг (рекомендуется со второй недели жизни малыша). Этот рюкзак позволит носить ребенка и в классическом положении и спереди лицом от родителя, если ребенок уже сам держит голову. В нем легко можно покормить малыша грудью при необходимости. Современный материал одновременно крепкий и мягкий, позволяет надежно поддерживать ребенка. Положение малыша в рюкзаке полностью эргономично. Ножки ребенка в сидячем положении расположены под углом 45о , что позволяет исключить лишнюю нагрузку на позвоночник и промежность, делая акцент на тазобедренном суставе. Многие считают, что частое ношение детей в таком положении может привести к развитию дисплазии тазобедренного сустава, но данное положение полностью соответствует рекомендациям врачей-ортопедов. Помимо этого достаточно упругая спинная часть помогает поддерживать еще неокрепший позвоночник ребенка. Основная часть рюкзака полностью отстегивается от каркаса, что позволяет легко поместить и извлечь ребенка при необходимости, а также регулируемые спереди крепления помогут легко настроить их под вес и размер малыша и не позволит переживать , что ребенок быстро «вырастет» из рюкзака. Мама практически не ощутит нагрузки из-за широких плечевых ремней и крестового соединения на спине. Ведь шведские специалисты позаботились и об удобстве того, кто будет носить рюкзак.

В хранении и уходе с рюкзаком BabyBjorn Air не будет проблем, так как он легко изменяет форму, занимая немного места. Испачкав, его можно постирать в стиральной машинке при 40о ,а сушка не займет много времени, позволив родителям снова насладиться радостями «ручного периода» малыша!

Светлана, www.vitamarg.com