Что крадет наше время?

В современном мире так много всего и так мало свободного времени. Почему у одних получается все успевать за считанные часы, а другим и целого дня мало. Что крадет ваше время?

Часто ли вы попадаете в такие ситуации, когда:

- вы присели на часок, отвлеклись, очнулись и поняли, что прошло вдвое больше, чем вы позволяли себе отдохнуть;

- в конце рабочего остается много несделанных дел, или дел оставленных в «сыром виде»;

- вы постоянно помогаете, поддерживаете других без надежды на обратную помощь;

- вы с утра знаете, что вам нужно помочь родственникам, друзьям, а на свои дела выделяете времени «сколько останется»;

- социальные сети вы считаете бесполезными, но признаете высокую зависимость от интернета;

- вы постоянно рассеяны, все теряете, сонливы.

Если вам знакомы все утверждения, перечисленные выше, может, стоит поискать вашего личного «пожирателя времени» и найти на него управу?

Очень часто за всем этим скрывается банальное нежелание работать и откладывание дел «на потом». Выход: записывайте даже самые мелкие дела в ваш блокнот (купить хлеб, зайти на почту, убраться в ящиках/на столе и т.д.).

Очень важно рассчитывать время для проведения любых занятий. Ни в коем случае нельзя теряться во времени, ведь оно не ждет. Именно из-за того, что многие люди растворяются во времени при прогулках с друзьями, посиделках в кафе и подобного рода занятиях, время течет очень быстро. Соответственно, в связи с этим, важных дел выполнено все меньше и меньше.

Не нужно браться за кучу дел сразу. Конечно, приятно чувствовать себя Юлием Цезарем, но не все имеют такие способности, какими была наделена эта историческая личность. Мы выполняем одно задание не качественно, оставляя его в «сыром» виде, зная, что нас ждет следующее невыполненное задание. В итоге у нас есть куча потерянного времени и ни одного хорошо сделанного дела.

Не будьте медлительны. А так же установите себе определенный промежуток времени, в который вы сможете спокойно посидеть в интернете или попользоваться социальными сетями.

Исходя из всего этого, можно сделать вывод, что заработать привычку терять время очень легко, но сложность состоит в том, чтобы от нее избавиться. Ведь только вы можете заставить себя изменить свой образ жизни, пересмотрев все бесполезные дела, которые отбирают у вас массу времени.

Евгения, www.vitamarg.com