Весна-лето 2015: модные платья, плиссировка снова в тренде

Стильное и элегантное платье способно создать неповторимый чарующий облик, подчеркнуть красоту и обаяние женщины.

В моду войдут мягкие обтекаемые линии, подчеркивающие красоту женской фигуры, легкие, почти прозрачные ткани, кружевные и ажурные вставки, складочки, рюши и воланы. В тренде украшения стразами, искусственными цветами, перьями. Открытые плечи и спины, подчеркнутые талии и кружевные декольте — никогда еще платья не были так изысканы и романтичны.

Плиссировка снова в тренде

Необычайно легкие, струящиеся под дуновением ветерка, женственные и поэтичные плиссированные платья длиною в пол, стали хитом весенней коллекции итальянского бренда Аквилано Римонди. В таком наряде женщина кажется стройнее и выше, выглядит изящно и утонченно. Изысканные и романтические модели предлагают также Роберто Кавалли, Эмануэль Унгаро.

Платья-бюстье

На подиумах замелькали удлиненные открытые платья без бретелек с подчеркнутой талией. Неудивительно, что этот смелый фасон сразу привлек к себе повышенное внимание публики. Ведь в подобном наряде женщина выглядит одновременно элегантно и соблазнительно. Модель представлена в коллекциях многих знаменитых дизайнеров, среди них Мариос Шваб, Питер Сом, Хусейн Чалаян, Оскар де ла Рента. А французский кутюрье Тьери Мюглер добавил к открытым плечам вырез на талии.

В греческом стиле

Весна-лето 2015: модные платья, плиссировка снова в тренде

Полностью обнаженные плечи сможет себе позволить далеко не каждая женщина. А вот модель с ассиметричным вырезом, открывающим только одно плечо, подойдет всем. Наряд ассоциируется с Древней Грецией, придает женскому образу загадочность и очарование, символизирует внутреннюю силу и уверенность в себе. В наступающем сезоне дизайнеры предлагают укоротить длину и украсить «греческое» платье стильными принтами. Теперь оно может быть пошито из плиссированной ткани и даже из кожи. Такие модели присутствуют в новых коллекциях Девида Кома, Ролана Муре, Энтони Ваккарелло.

Эффект Nude

Необычайно популярен в этом сезоне бельевой стиль. Для создания эффекта Nude дизайнеры используют шелк, шифон, ажурные и кружевные ткани,различные сетчатые материалы. Платья в стиле Nude отличаются простым лаконичным фасоном, но сложной отделкой с неожиданными вырезами и вставками. Наряды в бельевом стиле можно увидеть в коллекциях многих известных брендов. Например, Ли Александр МакКуин, Джозефа Альтузарры, Дольче Габбана,

Самые модные цвета весеннего сезона

В наступившем году модная палитра цветов и оттенков стала мягче и нежнее. По заявлению института цвета Pantone, в моду войдут платья таких цветов, как аквамарин, лазурно-голубой, синий, жареный миндаль, мандариновый. В тренде и винный оттенок «марсала», сдержанный и элегантный, символизирующий уверенность в себе. Он хорошо сочетается с карамельными оттенками и нежными пастельными тонами.