Правильный выбор первого автомобиля

Вот и настал день покупки своего первого автомобиля. Перед Вами сразу «встает» несколько вопросов, какой же купить? Новый или старый? Иномарку или отечественную машину? Данная статья поможет Вам разобраться с этим.

Для начала, оцените свои финансовые возможности, если средства позволяют, то можно брать с салона, но простенькую. Вашему первому автомобилю не нужен мощный двигатель и дополнительные навороты. Даже не стоит думать о дорогой модели без опыта вождения. Если же все-таки у Вас недостаточно средств на автомобиль из салона, можно взять поддержанный. Он обойдется Вам намного дешевле, но будет не в идеальном состоянии. На нем может быть: ржавчина, протертые шины, сколы и царапины, вмятины от аварии или вообще «умирающий» двигатель. На этом можно выбить не плохую скидку у продавца автомобиля. Обязательно просмотрите все объявления на рынке, достойных вариантов очень мало, но они есть. Если машина продается очень дешево по отношению к аналогичным вариантам, то в ней может быть какой-то подвох, будьте к этому готовы. К продавцу лучше всего идти с человеком, который неплохо в этом разбирается. Не стесняйтесь задавать владельцу различные вопросы, которые помогут определиться Вам с выбором. Спросите, сколько было хозяев, как часто менялось масло, как проходило обслуживание и были ли аварийные случаи. После покупки можете обратить внимание на автоаксессуары оптом, на сайте есть видеорегистраторы, антирадары, переферийные устройства и многое другое.

Правильный выбор первого автомобиля

В выборе между иномаркой или отечественной, однозначно нужно выбирать иномарку, конечно же, если Вы не истинный фанат ВАЗ’а. Радует, что на самом деле, существует очень много привлекательных моделей автомобиля. По цене выйдет немного дороже, но намного качественней и современней. О таком варианте, как поддержанный отечественный автомобиль – лучше не думать или вовсе забыть, иначе будут постоянные не нужные вложения. Помимо покупки автомобиля, не забудьте учесть некоторые моменты, а именно: бензин, мойка, замена масла, техническое обслуживание, услуги страховых компаний и другие.
После того, как Вы выбрали нужную модель, посмотрите в интернете обзоры на нее, почитайте комментарии владельцев, запишитесь на тест-драйв. Посмотрите в интернете, как часто угоняют данную марку, легко ли будет достать запчасти при аварии.

В итоге хочется сказать, что покупка первого автомобиля не так уж и страшна, как кажется на самом деле. Данная покупка запомнится Вам навсегда, словно как первая любовь.

Дмитрий, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com