Тенденции в моде

Все девушки, да и многие представители мужского пола стремятся следовать моде, одеваться со вкусом. Но иногда, в бесконечных попытках найти свой стиль, выбрать подходящий комплект одежды, мы забываем о том, что иногда чем проще наряд, тем он интереснее и выигрышнее смотрится на нас.

Замечали ли вы когда-нибудь, как превосходно смотрятся звёзды на ковровых дорожках в обычных черных платьях рядом с моделями, актрисами, певицами, светским львицами в вычурных, сложных и массивных платьях? В погоне за модными трендами, в первую очередь нужно опираться на своё собственное понимание стиля. Слепо следуя за модными тенденциями, надевая самые модные трендовые вещи, можно переборщить и вместо модного и стильного образа, выглядеть глупо.

Тенденции в моде

Каждая новая модная тенденция вызывает огромное число последователей. Только люди, "чувствующие моду", не слепо следуют за ней, а подстраивают эти модные тенденции под себя. Ведь с помощью вещей вы можете произвести хорошее впечатление на людей, завести новые знакомства, привлечь внимание, подчеркнуть свою индивидуальность, закрепить свой статус в обществе.

Например, известно правило, что в комплекте одежды должно быть не более трёх цветов, но даже используя два цвета в одежде, можно оригинально подчеркнуть каким-либо аксессуаром талию (пояс) или дополнить образ яркой сумочкой третьего цвета. Таким образом, стоит знать ваши особенности вашей фигуры, чтобы выгодно подчеркнуть их или скрыть недостатки. Найдите свой уникальный стиль.

Тенденции в моде. Слепо следовать или преобразовывать

Если вы хотите купить одежду, обратите внимание на ваш нынешний гардероб, подумайте о том, с чем вы будете это носить. Представляя себе новый образ, боясь, что вам он не подойдет, обратите внимание на вечную классику. Такие базовые вещи, как черное маленькое платье, прямые классические брюки, будут выгодно смотреться на любом типе фигуры. Также, не бойтесь потратить чуть больше денег на простые, но качественные вещи, которые вы сможете носить не один сезон.

в моде

В любом случае, элегантность и простота в образе наряда (выбор 2 цветов, вместо 5 в образе) всегда подчеркнут ваш стиль, и будут смотреться гармоничнее. Чем больше цветов в наряде, тем сложнее скомбинировать ваш образ так, чтобы всё смотрелось гармонично. Таким образом, надев на себя маленькое черное платье, лодочки бежевого цвета (зрительно удлиняем ноги) и обычный черный клатч, вы будете выглядеть гораздо лучше и презентабельнее, чем если бы вы надели модные рванные джинсы, удлиненную майку с кричащей надписью на ней и массивные, красивые, но неудобные кроссовки. Глядя на современную молодежь, которая никак не может правильно составить наряд, пытаясь надеть на себя все самые модные вещи их гардероба, хочется заметить, что порой для стильного и модного образа достаточно надеть лишь одну стильную вещь, как например туфли Louboutin, которые дополнят предложенный выше образ с черным платьем и клатчем.

Все перечисленные выше приёмы помогут вам выделяться из толпы, следовать своему личному стилю. Прежде чем купить модную вещь, которая относится к новой тенденции этого года, подумайте о том, идет ли она вам, есть ли с чем носить вам эту вещь. Преобразовывая, а не слепо следуя тенденциям в мире моды, вы всегда сможете выглядеть презентабельно и стильно.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com