Современная мебель для детских комнат

Ребенок, как только ему исполнится семь лет, начинает изучать мир вокруг. Он идет в школу, познает себя и сверстников вокруг, учится принимать ответственные решения. Родители должны помочь ребенку, как можно скорее стать частью данного процесса. Помощь состоит в нескольких способах. Одним из них, является грамотный выбор мебели для рабочего места ребенка. Ведь, чем лучше оборудовано место для занятий ребенка, тем лучше и продуктивнее будет его интеллектуальная работа.

Советуем выбрать для своего ребенка детские комнаты от Ламелио, так как они сочитают в себе три основные правила. Вот что вы получите:

• Безопасность мебели

Мебель выбирается для ребенка, а значит, ее важной характеристикой станет безопасность. Детская мебель обязана соответствовать всем нормам и стандартам безопасной эксплуатации. Все ящики должны хорошо открываться и закрываться. Также, проследите за стулом, этот элемент мебельного гарнитура, должен обладать крепкой конструкцией, устойчивой сборкой и надежным экологичным материалом. Также стул должен помочь сохранить осанку ребенка, потому что некоторые родители отмечают негативные изменения в осанке у своих детей, после нескольких месяцев посещения школы. Происходит это потому, что ребенок проводит большое количество времени сидя, наклонив голову, чтобы читать и писать. Потому правильный выбор стула, поможет устранить проблему на корню. Рекомендуется регулируемый стул.

• Фунциональность мебели

Детская мебель непременно должна обладать функциональными качествами, например, стол с многочисленными ящичками и полками, а также настенной доской, для заметок и напоминаний. На столе должны помещаться все вещи, чтобы ребенку было удобнее. Таким образом, желательно отвести каждому ящику его функцию, ящик только для учебников, только для тетрадей, отделы для канцелярских товаров. Все должно быть под рукой ребенка, чтобы он не отвлекался, а был полностью погружен в процесс учебы. Стоит помнить, что все необходимые предметы на столе, надо расположить так, чтобы ребенок сам дотягивался до них и не вставал.

• Вариативность мебели

На сайте компании Lamelio вы можете увидеть различные гарнитуры для детских комнтат. Можете купить как комплект целиком, так и отдельные его части. А главное, это большой выбор цветовой гаммы материалов, что позволит подобрать мебель под любой вкус и интерьер.

Советы родителям по расположению мебели

Детское рабочее место должно стоять у окна, чтобы место всегда было освещено. Помимо этого, нужно выделить место для лампы, в таком случае ребенок не испортит себе зрение. Лампу желательно выбирать с матовым абажуром, для теплого приятного освещения. Однако родителям все равно нужно следить за качеством светового освещения рабочего места ребенка. Цвет мебели рекомендуется выбирать однотипный, светлых тонов. Потому что в этом случае, внимание ребенка не будет рассеиваться, в отличие от яркой разноцветной палитры мебельного гарнитура.

Самое главное, это помнить, что учитывая все вышесказанные нюансы, есть возможность грамотно выбрать мебель для детского рабочего места, а значит и обеспечить ему около 50% успешной интеллектуальной работы в предстоящем обучении. Остальные 50% зависят от непосредственно ребенка, его усидчивости, старания и внимания его родителей.

Светлана, www.vitamarg.com