Блокировка всплывающих окон во всех браузерах от Adguard

Проблема, как отключить всплывающую рекламу, стала актуальной еще со времен использования прогрессивного в тот период браузера Internet Explorer 5. Уже тогда пользователей изрядно раздражало, если всплывает реклама в браузере в отдельных окнах. Отсутствие в те времена блокировщиков рекламы позволяло рекламодателям организовать всплывающие окна в браузере в достаточно большом количестве.

История развития всплывающих рекламных окон

Однако с появлением новых браузеров ситуация фундаментально не изменилась. По-прежнему в невероятном количестве были актуальны всплывающие окна в яндексе, в Google Chrome и Opera.

Именно в Опере впервые была реализована программа, позволяющая решить вопрос, как убрать всплывающую рекламу в опере. Специальные расширения стали эффективным инструментом в решении проблемы, как заблокировать всплывающие окна и в других браузерах. Тем не менее в ответ на попытки, как отключить всплывающие окна, рекламными агентствами были разработаны новые технологии подачи рекламной информации. В частности, используя некоторые приложения и расширения, рекламные компании научились посредством их обходить действие антибаннеров. И еще в начале нынешнего века актуальным оставался вопрос – как убрать всплывающие окна?

Между тем на мониторах пользователей продолжали появляться реклама в стиле pop-up. Это небольшие всплывающие окна рекламы, содержащие небольшой объем информации и вуалирующие ссылки для перехода на сайт рекламодателя.

Постепенно противостояние рекламных компаний, пользователей интернета и разработчиков практичного софта приняло стабильный характер. И в ответ на новые средства, позволяющие решить задачу, как убрать всплывающую рекламу в хроме, опере или мазиле, появлялись новые алгоритмы запуска рекламных сообщений.

Разные типы рекламных баннеров

В нынешнее время агрессивная тактика появления всплывающих окон значительно приуменьшена. Над тем, как убрать всплывающую рекламу, трудятся многие разработчики практичных программ. И во многих современных браузерах предусмотрены расширения, которыми продуцируется блокировка всплывающих окон при загрузке страницы.

Между тем разработчики рекламной продукции осознали, что навязчивые рекламные окна имеют все меньше шансов попасть на компьютер целевой аудитории, и приложили немало усилий для создания нового формата подачи рекламных сообщений.

В ответ на противодействие они разработали так называемые кликандеры – программы, посредством которых всплывающая реклама появляется на мониторе после первого же действия пользователя. Это метод оказался довольно эффективным, так как программа антибаннера не в состоянии распознать – появляется реклама в данный момент или данное действие пользователя предусмотрено им самим.

Вирусная реклама

Это выражение уже слышали и видели миллионы пользователей. Оно имеет буквальный подтекст, так как всплывающие окна в хроме инициируются внедренными на компьютер вирусами. Сложность противодействия этой технологии состоит в том, что практически невозможно решить, как убрать всплывающие окна, не затронув самого вируса.

И эффективности против всплывающих окон в этом случае можно добиться только с применением антивирусной программы.

Эффективное средство против рекламы

Фейковая технология породила имитируемые всплывающие баннеры, ничем не отличающиеся от настоящих. Однако и их, и прочие виды рекламных средств в интернете успешно блокирует антибаннер нового формата Adguard, обладающий также функцией антивирусной защиты, модулем антитрекинга и антифишинга.

Посредством этой программы можно удалить всплывающие окна, защитить пользовательские данные и ограничить проникновение вирусов на компьютер.

С этой программой блокировка окон стала максимально эффективной, а загрузка страниц многократно увеличилась.