Механизм старения кожи

Для улучшения косметических средств ученые регулярно проводят ряд исследований. В ходе одного из таких мероприятий, проведенных сотрудниками великобританского университета удалось установить, что метаболический энзим оказывает серьезное влияние на старение кожи. С возрастом его активность значительно снижается и энергетические отделы кожи недополучают требуемых питательных веществ.

По истечению определенного количества лет у метахондрического комплекса II истощается функционал. Причем на этот процесс большое влияние оказывает образ жизни и качество питания. Имея вредные привычки, употребляя фаст-фут и пренебрегая спортом, рассчитывать на шелковистую и здоровую кожу не стоит.

После таких открытий косметология пойдет еще дальше, поскольку обнаруженные факты дают возможность повлиять на соответствующий процесс. Вследствие этого ученые предполагают уже в ближайшие годы разработать решение данной проблемы и найти эффективный способ борьбы со старением.

В настоящий момент продолжаются исследования в данной области. Ученые пытаются понять, как другие клетки организма, кроме кожи, могут противиться процессам старения. Комплексное воздействие позволит достичь лучших результатов. В таком случае косметология станет основным направлением, которое позволит человеку долго оставаться молодым и полным жизненных сил.

Кроме этого, ученые надеются, что в ходе исследований им удастся обнаружить, вследствие чего развиваются раковые клетки в организме и как организм борется с ними. При успешном завершении эксперимента косметология может положить начало разработке нового средства для борьбы с онкозаболеваниями.

Сегодня достоверно известно, что чем ниже активность метаболического энзима, тем меньше бои-энергии. Свободные радикалы оказывают сильное влияние на организм. В результате появляются морщины, провисания и растяжки.

После обнаружения специфического биомаркера, учеными были проведены эксперименты. Для этого сделали забор энзима у 27 человек в возрасте от 6 до 72 лет. При этом образцы брались с участков кожи, которые не подвержены воздействию ультрафиолета. Исследования показали, что снижение выработки био-энергии снижается с достижением зрелости. Ученым удалось установить точный механизм процесса старения, а, значит, появление в косметологии эффективных анти-возрастных средств не за горами.