Как выбрать ресторан для свадьбы

Праздничный банкет - одна из наиболее важных составляющих любого бракосочетания. От того, где он пройдет, зависит то, как будут чувствовать себя гости, какие эмоции они получат, и, конечно, успех застолья в целом.

Что нужно, чтобы выбрать ресторан для свадьбы? Для начала нужно определить перечень наиболее приемлемых заведений. Затем в интернете найти максимум информации про них. После прочтения отзывов несколько заведений из составленного списка точно отпадут. Далее нужно отправиться в рестораны и увидеть все вживую. Только после выполнения перечисленных операций, можно будет делать конкретный выбор.

Каким требованиям должен отвечать ресторан на свадьбу?

Далее будут приведены пункты, которые нужно обговаривать первым делом.

  • Нужно сразу узнать, во сколько обойдется свадебный банкет для одного человека. Спросить, входит ли в эту стоимость аренда помещения.
  • Есть ли возможность прийти со своими напитками и самостоятельно купить часть продуктов?
  • Какие варианты сервировки столов предлагает заведение, из какого материала будут используемые скатерти?
  • Как планируется рассадка гостей? Обычно заказчик банкета решает этот момент сам, но может довериться и организаторам, указав им на некоторые детали.
  • Узнать о том, имеется ли гардероб.
  • Ознакомиться с меню.
  • Предоплата, ее размер.
  • Имеется ли возможность украсить помещение в определенном стиле.
  • Обязательно нужно узнать есть ли музыканты. Если их нет, тогда спросить о возможности пригласить своих.
  • Если на праздновании будут дети, следует узнать о наличии детской комнаты.

Качественный осмотр ресторана - залог хорошего гулянья

1. Первым делом нужно посетить ресторан для свадьбы в качестве обычного клиента. Таким образом, получится оценить обстановку, понаблюдать за персоналом, определить качество и уровень готовки и ознакомиться с предложенным меню. Если зал будет находиться на втором этаже, тогда нужно оценить, насколько удобна лестница. Здесь необходимо будет определить высоту ступенек, угол наклона самой лестницы и, конечно, наличие перил. Нюансы очень важны в этом деле, ведь обязательно будут пожилые люди и те, кто после нескольких часов гуляний будет плохо ходить по ровной поверхности, не говоря уже о лестнице.

2. Выяснить, как близко находится метро или любой другой общественный транспорт. Это необходимо, чтобы все гости могли благополучно вернуться домой. Обязательно наличие парковки.

3. Важно, чтобы чистым был туалет, и в нем была бумага. Обязательно проверить имеется ли мыло и сушилка для рук. Туалет должен быть на том этаже, где будет свадебный банкет, чтобы не доставлять лишних хлопот гостям.

4. Человек, который отвечает за музыкальное сопровождение, должен находиться на достаточном расстоянии от столов с едой. Колонки должны стоять в таком месте, где поблизости нет людей.

5. Система кондиционирования должна работать бесперебойно, чтобы в помещении не стало слишком душно.

6. Территория вокруг заведения должна быть опрятной.

Стоит внимательно и придирчиво оценить все заведения-кандидаты, чтобы выбранный ресторан на свадьбу оправдал все ожидания молодоженов, и чтобы свадебный банкет оставил лишь приятные воспоминания.

Советы и рекомендации по выбору ресторана дала администрации сети ресторанов «Хижина», возможно, вас заинтересуют и наши рестораны для проведения ваших мероприятий, адрес официального сайта компании http://www.xigina.ru.