Что такое работа барменом: советы для новичков

Бухгалтеры и юристы, врачи и учителя, менеджеры и туроператоры сегодня испытывают сложности в процессе поиска работы. Многие специалисты, положив на полочку диплом, вынужденны переучиваться, чтобы получить место. 

Некоторые ищут дополнительную подработку, например, популярна работа барменом. Но что нужно знать для получения престижного места бармена в ресторане, клубе или кафе? И как найти хорошее место через интернет, воспользовавшись услугами сайта rabota.ua? Мы дадим вам пару советов!

Советов для новичков

Поиск работы барменом начинается с вашей личной уверенности в силах. Очень часто бармен имеет нестабильный график, вынужден работать ночью, в кругу не всегда трезвых и вежливых людей. Вы готовы? Тогда переходим ко второму этапу поиска:

1. Если в вашем резюме указано «ищу работу барменов в Киеве без опыта работы», то, вероятно, вы сможете рассчитывать на изначальную должность официанта, помощника бармена или условие о предварительном обучении на базе клуба или кафе, в которое вы устраиваетесь. Дело в том, что респектабельные развлекательные заведения предпочитают самостоятельно обучать барменов «подсебя», выбирая их из персонала кафе или клуба.

2. Возраст старше 18 лет или 21 года. Здесь можно обойтись без объяснений: алкогольные напитки, работа по ночам.

3. Предварительное обучение на курсах дает возможность получить должность сразу. Вас с сертификатом курсов возьмут на работу сразу, ведь вы уже будете знать о навыках работы с нетрезвыми клиентами, рецептах приготовления тысяч коктейлей, различиях алкоголя и способахсервировки напитков.

Работа барменом в Киеве накладывает на вас ответственность. В голове хранятся сотни рецептов (навряд ли клиенты будут ждать, пока вы найдете записку с нужным составом), на лице блистаетулыбка, а в памяти сохраняются заказы. Не всегда зарплата бармена высока, поэтому сотрудники этой сферы больше рассчитывают на чаевые.

Где найти работу барменом

Перед началом поисков определитесь со своими требованиями, оцените свой опыт и навыки, ведь работа барменом - это настоящее искусство. После этого составьте резюме и отправляйте его соискателям. Сегодня найти работу барменом можно в интернете. Тысячи вакансий от проверенных работодателей ожидают вас, что на 70% повышаете шансы поиска отличного места даже без опыта работы.