Особенности создания интерьера в стиле техно

Если старый дизайн помещения надоел, то можно освежить интерьер новым направлением техно. Такой стиль предполагает минимум уюта и ставит своей целью загромоздить помещение как можно большим количеством технологических предметов.

История развития техно-стиля

Направление техно вошло в жизнь в восьмидесятых годах прошлого века. Тогда начали появляться новые технологии, в том числе и ускорение потоков информации. Таким образом, люди и создали этот неординарный стиль. Это направление также породило свою музыку. Такая музыка больше напоминает космические и металлические звуки. Этот стиль на самом деле очень близок к хай-теку.

Базовые компоненты дизайна техно

Так, что же должно присутствовать в этом стиле? Далее можно рассмотреть его характерные черты:

• Это направление обязано обладать изогнутыми формами и максимальным количеством стекла.

• Все строительные конструкции должны быть на виду и подсвечиваться точечным освещением.

• Помост, винтовая лестница обязаны выглядеть в жёстком, стальном цвете.

• Для стиля техно нужно наличие металла, жалюзи, остекления, открытых полок, зеркал, металлических контейнеров, хромированных деталей и синтетического текстиля.

• Мебель может быть собрана своими руками в виде столиков из стекла на раскладных металлических опорах, стульев, которые выгнуты из обрезков труб и т. д.

• Фурнитура здесь – это единственная комфортная вещь, поскольку она должна быть достаточно низкой, ездить на колёсах и оббита прочными синтетическими чехлами.

• Цветовая гамма этого направления обязана располагать оттенками серого, бордового, металла, рыжего, хаки. Эти цвета очень контрастно воспринимаются.

Как оформить освещение в интерьере техно

Если вы решили оформить помещение в стиле техно, то его нельзя применить только в гостинной, а спальню или кухню оформить в другом стиле. Техно не терпит других сочетаний, разве что его можно комбинировать с лофт стилем. Оформляя техно-кухню, отдайте предпочтение холодному пластику, стеклянным элементам и металлическим деталям. Стол тоже должен быть из стекла или металла, к нему стулья кухонные металлические есть тут.

Техно-стиль любит свет, источников света должно быть много. Даже торшер обязан смотреться как осветительный аппарат в студии. Подсвечники и светильники помогут обогатить комнату светом. Они могут выглядеть в забавных формах, как принципиально новое изобретение. Неоновое освещение – вот главное достоинство стиля техно.

Здесь мебель нельзя прятать как хай-теке, её нужно выставлять напоказ.

Такой современный стиль, наверное, больше подойдёт молодому поколению, творческим людям и просто любителям прожигания жизни.