Выбор бытового водонагревателя

Для того чтобы обеспечить постоянное наличие горячей воды в доме, оптимальным вариантом станет монтаж водонагревателя. Электроприборы нагрева воды могут быть проточными и накопительными. Проточное оборудование обеспечит нагрев воды посредством ее прохождения через прибор.

Его отличительными особенностями можно считать отсутствие накопительного бака для воды и высокая мощность потребления электроэнергии, среди достоинств следует выделить компактные размеры прибора и неограниченный объем подогретой воды. Накопительные водонагреватели накапливают воду в специальном баке, а потом ее нагревают до определенной температуры. Такие приборы имеют ограничения по объему воды и довольно большие габариты.

Чтобы выбранный электрический водонагреватель в полной мере удовлетворял запросы и требования, работал максимально эффективно, при выборе и покупке прибора следует обращать внимание на ряд параметров. Одним из главных критериев выбора станет принцип работы: накопительный или проточный. Если выбор сделан в пользу накопительного водонагревателя, то нужно будет учитывать объем бака, его внутреннее покрытие, ТЭН, систему управления и защиты, корпус.

Не менее важным параметром при выборе является стоимость и марка прибора. Электрические нагреватели от ведущих мировых производителей представлены в каталоге http://xn----gtbcqvbabdfx.xn--p1ai/catalog/vodonagrevateli.html, продукция от компаний с многолетним опытом работы отличается не только высоким качеством, но и эффективной работой. Выбрать и купить электрические водонагреватели в интернет-магазине Посейдон-НН по хорошей цене от известных производителей, это станет оптимальным решением для обеспечения комфорта и сохранения бюджета.

Баки в водонагревателях изготавливаются из «нержавейки, меди (дорогие модели) или пластика («экзотические» варианты). Это элемент прибора покрывается специальным составом против коррозии, в качестве покрытия могут выступать эмаль, стеклофарфор. Выбор объема бака рассчитывается исходя из нормы воды на одного человека, это примерно 20 литров, плюс прочие расходы – 12 литров.

ТЭНы могут быть трубчатыми и «сухими», второй вариант более предпочтительный, поскольку нагревательный элемент заключен в специальный кожух и не имеет прямого контакта с водой. Это в свою очередь гарантирует большую электробезопасность и меньшее количество накипи.

Выбирая между классической и микропроцессорной системой управления и защиты, лучше отдать предпочтение перовому типу ввиду его большей надежности. Электронное управление имеет один значительный «минус», от перепадов температур чипы часто выходят из строя.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод о том, что покупать лучше накопительный электрический водонагреватель с классическим типом управления, «сухим» ТЭНом и толщиной изоляции бака не менее трех с половиной сантиметров, так можно сэкономить расходы на электричество и ремонт.