Атласные вещи

Атлас называют холодной тканью. Да это и понятно, ведь такой материал не способен согреть, зато он подойдет для торжеств или просто для дней, когда у вас хорошее настроение. На сегодняшний день атласные вещи не потеряли своей популярности, в чем-то даже, наоборот - приобрели еще большую. Различные варианты платьев, костюмов, блузок и юбок, можно найти на прилавках магазинов, сделанные именно из атласа. Но помимо его покупки, нужно уметь его носить, чтобы это было красиво и, конечно, уместно!

Начнем с атласных платьев. Они могут быть как короткими, так и длинными. Конечно, носить каждый день такое платье, особенно осенью или зимой, является неразумным решением. Но если вы все-таки решили его одеть просто так, то аксессуары должны быть очень аккуратными, уместными, сдержанными, а можно и обойтись без них. Выбирайте платья с цветочными или геометрическими рисунками, они будут уместными, но при этом очень элегантные и романтичные. Что касается однотонных платьев, то- это вечерний вариант. Такие платья очень хороши для светских приемов, праздников, в повседневной жизни они смотрятся слишком празднично, а длинный подол платья будет «заметать» улицы. Посмотреть ткани для платьев вы можете по вышеуказанной ссылке и выбрать для себя наиболее выиграшный вариант, чтобы пошить платье по фигуре. Такое платье несомненно станет вашим любимым и будет удачно подчеркивать все ваши достоинства.

Атласные блузки, очень любимы девушками, которые работают в офисе. Такие блузки не совсем подходят под офисный стиль, но некоторые работодатели позволяют использовать их. Прекрасное впечатление можно вызвать на деловых переговорах, если сочетать строгую юбку с атласной блузкой. Цвета таких вещей должны быть нейтральными, спокойными, так как сам атлас- это нечто дорогое и заметное.

На сегодняшний день распространены как приталенные фасоны таких блузок, так и свободные. Их можно сочетать с разным фасоном юбок и брюк, но, как правило, если блузка свободная низ немного облегает фигуру.

Атласные юбки смотрятся очень эффектно. Как правило, это юбки макси или средней длины. Кружевная атласная юбка может разбавить любой образ, сделать его интересным и праздничным. Как и платья, такие юбки не являются офисным вариантом, но для романтической прогулки или похода в ресторан, будет более чем уместна. Поясов и прочих украшений такая вещь не потребует, ведь и так все внимание будет приковано к ней. Поэтому сразу выбирайте юбку, которая идеально сядет на вашу фигуру.

Атласные костюмы часто используются в офисной одежде, ведь часто они сделаны не только из атласа, поэтому смотрятся более серьезно. Это может быть брючный костюм или юбочный, они будут хорошо смотреться в строгих сиреневых, шоколадных и черных оттенках.