Мультфильм про пони, успех которого был предначертан

В последнее время My Little Pony набирает огромную популярность. О пони создаются мультики, продаются их куклы, есть возможность поиграть в игры, связанные тематикой пони, и даже созданы целые сообщества любителей "мои маленькие пони". Так чем же эти персонажи запали в сердца не только детей, но и взрослых? В данной статье вы узнаете о них подробнее.

Мультсериал Дружба - это чудо.

Пожалуй первое, что всплывает в голове при упоминании My Little Pony - это мультсериал. Дружба - это чудо - анимационный сериал, посвященный, как вы уже догадались, маленьким пони. Впервые он вышел в 2010 г. Изначально, целевой аудиторией сериала являлись девочки от 4 до 7 лет, однако маленькие пони завоевали сердца не только детей, но и их родителей. В чем же секрет сериала?

С первой серии зрителей знакомят с главной героиней мультфильма - маленькой пони Сумеречной Искоркой. Она не имеет понятия, что такое дружба, т.к. друзей у нее нет. Однако Принцесса Селестия, будучи наставницей Искорки, посылает ее на поиски друзей в Понивиль, там зрители и знакомятся с маленькими пони.

Важно обратить внимание, что каждый герой олицетворяет положительные черты, так Рарити - это щедрость, Эпплджек - честность, Радуге Дэш - преданность, Флаттершай - доброта и Пинки Пай - веселье.

Вместе пони сталкиваются с преградами, но дружно справляются с ними. Также герои узнают жителей Эквестрии, изучают тайны города. Бывает, друзья и ругаются из-за пустяков, однако обязательно мирятся. Сумеречная искорка все больше узнает о дружбе и всегда извещает об этом свою наставницу.

Таким образом, сериал учит детей хорошему, ставит в пример добрых персонажей, показывает, что дружба - это действительно чудо. Возможно, именно доброта и простота сюжета так пришлась по нраву зрителям. Хотя многие и говорят, что сериал снят исключительно для продажи игрушек, но это не так, потому что в каждой серии есть своя мораль, которой так не хватает в современных мультфильмах.

Игрушки мои маленькие пони.

На сегодняшний день, на каждом детском сайте можно увидить игры с героями мультфильма. Игры с пони пользуются огромной популярностью у поклонников мультфильма. Кроме того, в каждом магазине игрушек можно увидеть куклы, посвященные My Little Pony. И это не удивительно, т.к. они действительно милые и привлекательные, сделанные на различную тематику и из разных материалов. В большинстве своем игрушки сделаны из пластмассы, однако можно встретить и множество плюшевых пони, посвященных всем героям сериала.

К My Little Pony предлагается множество аксессуаров, сами игрушки различаются по назначению. Например, есть серия кукол пони, где у них красивые волосы, за которыми можно ухаживать (расчесывать, мыть, заплетать, красить и т.д.). Также имеются куклы пони - дети, напоминающие кукол-младенцев, которых нужно кормить, пеленать и т.д . Помимо игр с уходом, есть возможность приобрести в комплекте с куклами магазины/замки/машины и т.д.