Популярные стили оформления современных квартир

Когда встаёт вопрос о том, что пора начинать ремонт в той или иной квартире, то хозяева, как правило, начинают выбирать тот стиль, в котором конкретная квартира будет оформлена. Каждый год появляются все новые и новые интересные стили, из которых люди выбирают наиболее предпочтительный для себя. Сейчас можно оформить своё жилище как угодно, достаточно приложить фантазию или подсмотреть идеи в интернете. Единого стиля в оформлении квартиры нужно придерживаться для того, чтобы весь дизайн смотрелся гармонично, и никакие детали не выбивались из общего образа.

Очень много существует приверженцев античного стиля, который берет своё начало из древнего Рима. Он очень разнообразный, обязательным является наличие колонн и лепнин. Также мебель стоит выбирать резную и с позолоченными вставками. Такой стиль выглядит очень богато и квартира, оформленная так, будет чем-то напоминать настоящий дворец.

Классике в интерьере присуща симметричность. Мебель в таком стиле выглядит достаточно богато и отличается тем, что в большинстве своём она изготавливается вручную. Подобный стиль считается одним из самых дорогих, поэтому выбирая его, нужно понимать, что бюджетно обставить квартиру не получится, нужно иметь определённые материальные возможности. Но зато в итоге интерьер точно будет выглядеть интересно и останется в моде надолго.

Люди, которые являются консерваторами, наверняка оценят лаконичный английский стиль. Если посмотреть на классические английские дома, то сразу бросается в глаза то, что в них имеет много текстиля, а именно ковров и тяжёлых штор. Мебель обычно изготавливается из дерева, желательно, чтобы оно было красным. Окна и двери в интерьере, который называется английским, являются широкими. А чтобы полностью воссоздать в квартире или доме атмосферу Англии, нужно установить там камин.

В течение длительного времени из моды не выходит стиль минимализм. Этот стиль можно назвать бюджетным, поэтому его выбирают семьи, которые не имеют возможности тратить массу денег на ремонт, а также те, кто не любит обилие разнообразных деталей в интерьере. Из названия понятно, что мебели и декора в квартире будет мало, вместо тканевых штор и тюлей скорее всего будут римские шторы-жалюзи. Если вам импонирует этот стиль, то смотрите на сайте цены и материалы для оформления окон. Минимализм является строгим стилем и все в нем выдержано, но от этого он и выглядит так интересно.

Уже очень давно в моде находится скандинавский стиль. Ему свойственно обилие светлых оттенков, а вся мебель должна быть изготовлена из натуральных материалов, то есть этот интерьер вполне можно назвать экологически чистым, в принципе поэтому он и стал популярен именно сейчас, когда на экологичность делается особый упор. Скандинавский стиль называют практичным, потому что в нем нет обильного декора. Все в нем функционально и невероятно удобно, поэтому и жить в такой квартире современным людям точно будет очень комфортно.

Светлана, www.vitamarg.com