Магазин спортивных товаров: каратэ от новичка до мастера

Общепризнанно, что занятия единоборствами (боксом или каратэ, самбо или тхэквондо) развивают крепость мышц, увеличивают координацию движений и гибкость тела, помогают сбалансированность дыхание. Для достижения этой цели применяются древние, уникальные методики, которые дополнены современными комплексами физических и дыхательных упражнений.

Постоянные занятия восточными единоборствами помогут увеличить жизненные силы и внутреннюю энергетику человека, однако каратэ является наиболее эффективным. Каратэ – японское боевое искусство, основные принципы которого зародились в XVIII веке. Следует отметить, что с 2020 года каратэ признано Олимпийским видом спорта. Одним из препятствий массового развития данного вида спорта является его высокая степень травматизма спортсменов, поэтому их экипировке и инвентарю для каратэ, а также оборудованию спортивного зала необходимо уделять особое внимание.

Экипировка для занятий: приобретение в интернет – магазине

Интернет - магазин «J-Sport» является одним из известных продавцов экипировки для единоборств, в том числе для каратэ. Здесь можно найти все: кимоно для Кумитэ, кимоно для Ката или тренировочное кимоно для каратэ, пояса нужной расцветки, накладки на руки и защита для голени и стопы, боевой шлем или обувь - все необходимое для занятий каратэ как новичку в мире спорта, так и профессионалу. Важно помнить, что экипировка спортсмена должна быть не только удобной, не стеснять движений, но и предотвращать, смягчать удары соперника. Производители постоянно предлагают новинки в мире спорта, которые отвечают большим требованиям безопасности при использовании. Качество спортивной одежды и инвентаря подтверждается необходимыми сертификатами.

Экипировка для каратэ: советы «бывалых»

Приходя в спортзал, каждый хочет ощущать себя настоящим спортсменом. Чтобы не быть «чайником» необходимо тщательно подготовиться.

Стоит начать, конечно, с приобретения кимоно. Если Вы занимаетесь каратэ, то и кимоно должно быть именно для этого вида спорта, ведь оно имеет несколько отличий от кимоно для занятий дзюдо или тхэквондо. Для работы в зале подойдет кимоно как белой, так и черной расцветки, однако, для соревнований любого уровня необходимо только белое кимоно. Цвет пояса зависит от квалификации спортсмена, поэтому новичку необходим белый пояс. Защитные средства будут необходимы при начале отработки ударов, поэтому заранее уточните у тренера: «Что необходимо приобрести?». Занятия каратэ не обойдутся без синяков и ссадин, но именно средства защиты помогут избежать более серьезных травм.

Занимайтесь спортом с удовольствием, будьте в форме!