Стоит ли ремонтировать смартфон

Мобильные телефоны уже давно перестали быть роскошью, в наше время им пользуются даже консервативные пенсионеры. Мировые компании регулярно анонсируют новые гаджеты, привлекая необычными функциями, интересным дизайном и все большим дисплеем. Раньше мы всегда приобретали чехол для нового телефона, а сегодня о его защите мало кто заботится. В принципе это нормальная ситуация, когда купленный мобильный телефон меняется через полгода - год. Тогда зачем же ремонтировать сенсорные телефоны?

Ну, во-первых, поломка не всегда бывает крупная и дорогостоящая, тогда зачем менять телефон, если достаточно просто поменять динамик или перепрошить. Тем более, что такой ремонт делается очень быстро и в краткие сроки.

Во-вторых, самые востребованные телефоны всегда держаться в цене, не смотря на общее падение цен. Сейчас самыми популярными моделями являются смартфоны, а не просто телефоны, обеспечивая своим владельцам выход в Internet, игрушки, видеокамеру и фотоаппарат, и т.п.

Приобрести навороченный телефон за $500-800, а потом обменять или продать подешевле, может позволить себе не каждый. Поэтому осуществить ремонт телефона, даже с очень незначительными повреждениями, будет наилучшим вариантом.

Наверно, даже говорить не стоит о собственноручной починке смартфона?! При неосторожности и отсутствии определенных навыков можно запросто превратить высокотехнологичную "игрушку" в кучу хлама, которую потом только на свалку выкинуть! Очень часто такие умельцы ломают корпус телефона, пробуя разобрать его.

Раньше наиболее часто ломались кнопки и джостики, то есть механика. На сегодняшний момент производители делают телефоны и смартфоны с большими сенсорными экранами, которые трескаются при ударах. Также они часто тонут в туалетах, ванной, лужах. При таких поломках ремонт зависит от быстроты реагирования, состава жидкости.

Поэтому, если с вашим телефоном случилась беда, лучшим вариантом будет отнести его в квалифицированный сервисный центр, где его не только починят, но и восстановят контактные номера и личную информацию. Тут один из таких центров. И ни в коем случае не пробовать его чинить самостоятельно!

Ну а если все-таки хочется попробовать свои силы или просто сэкономить, то потом не жалейте о содеянном.

Надеемся, вы сделаете правильный выбор.

Олег, www.vitamarg.com