Как выбрать постельное белье в интернет-магазине

Преимущества приобретения постельного белья в интернет-магазине очевидны: широкий выбор цветов и богатый размерный ряд, в сочетании с демократичными ценами. Чтобы покупка была удачной нужно правильно выбрать интернет-магазин.

Признаками солидности служат:

  • Периодическое дополнение каталога новинками.
  • Ассортиментный перечень довольно разнообразный.
  • Постоянно активны контактные данные: связаться с администрацией затруднений не вызывает.
  • Компании – производители товара указываются всегда.
  • Есть фотографии товара хорошего качества и краткое описание.

Учитывая, что ассортимент хорошего интернет-магазина огромен в разнообразии расцветок, фактур и материалов легко потеряться. Для того чтобы выбрать наиболее подходящий вариант постельного белья нужно принять во внимание несколько рекомендаций.

Советы по выбору постельного белья

При выборе белья руководствуются тактильными ощущениями и собственными потребностями.

Размеры

Для начала определяем размер кровати. При этом учитывается длина, ширина и толщина матраса. Кровати бывают king size, двуспальные, односпальные, полуторные. Стандартных размеров кровати нет, они все различаются по размеру в зависимости от того, какая фирма их производит.

После первой стирки простыни могут уменьшиться в размерах как минимум на 7%. А некоторые ткани нуждаются в особом уходе (шёлк).

Состав комплекта белья: сколько наволочек, простыней и пододеяльников вмещает один комплект.

Материал

При выборе постельного белья ткань, из которого оно выполнено, имеет первостепенное значение. Материал должен быть «дышащим», гигроскопичным, гипоаллергенным, не электризоваться.

  • Самым популярным является хлопок, известный своей износостойкостью, натуральностью, прочностью, гигроскопичностью. Качественные характеристики хлопка проверены тысячелетиями.
  • Современным материалом, заслуживающим внимания, является бамбук. Он отличается прочностью и натуральностью происхождения. Изюминка бамбука – природное антимикробное спецпокрытие. Подобное постельное белье в интернет-магазине востребовано благодаря относительно невысокой цене, доступности и великолепным потребительским свойствам.
  • Комфортный сон обеспечит покупка льняное постельное бельё. Оно хорошо выводит влагу, но сильно мнётся.
  • Шёлк обладает уникальными свойствами: плесень грибок или насекомые никогда не поселятся в ткани, так как в составе присутствует серицин. Особенно полезно спать на шёлковом белье астматикам и аллергикам. Минусом шёлковых комплектов является цена и необходимость специального ухода.
  • Жаккардовое бельё идеально подойдёт для любителей роскоши. Ткань отличается тонкостью и гладкостью при высокой плотности. Специальное плетение, кружева и вышивка придадут изысканный вид спальне, элегантность. При этом сон будет комфортным.
  • Любителям мягкой постели отлично подойдёт перкаль. Востребованность среди покупателей объясняется простотой плетения, долговечностью, натуральностью и хорошей плотностью ткани.

На этикетках всегда указывается состав материала. Признаком высокого качества ткани служит её мягкость. Материал из тонких нитей деликатный на ощупь, но проигрывает в износоустойчивости.

Расцветка

Выбрать наиболее импонирующую цветовую гамму, одновременно гармонирующую с интерьером спальни помогут фото постельного белья на сайте интернет-магазина. Геометрические фигуры, этнические узоры, растительные орнаменты, фотопечать, вышивка, кружева, однотонные простыни и пододеяльники различных оттенков – современное постельное бельё украсит любую спальню и сделает отдых приятным.