Выбираем подарок на Новый год

Вы когда-нибудь задумывались, сколько ненужных сувениров мы дарим получаем на Новый год. У многих уже складировались копилки и сувениры в виде зверюшек - символов года. Давайте научимся дарить нужные подарки которые будут полезны нашим друзьям и родным.

Подумайте, для чего взрослому человеку пять копилок или денежное дерево тому, кто понятия не имеет о фен-шуе? Начните с себя, старайтесь дарить друзьям, близким и коллегам то, что они хотели бы получить, что им пригодилось бы. Для этого просто вспомните, чем каждый занимается, увлекается, что есть и чего не хватает в его доме. Даже если Вы не так много знаете о человеке, чтобы выбрать подарок, есть множество общих вещей, которые подойдут любому. Конечно, подарок зависит от суммы, на которую Вы рассчитываете. Но даже за небольшие деньги можно приобрести что-то полезное.

Начнем с женской половины человечества. Любительнице цветов можно подарить живой цветок или красивый горшок. Этот подарок подойдет любому кошельку, благодаря различным размерам и материалу. Бизнес-леди пригодится ежедневник или записная книжка, а так же красивая ручка. Рукодельнице – набор для вышивания, бисероплетения, принадлежности для вязки или шитья. Домохозяйке, впрочем, как и любой женщине, в хозяйстве всегда понадобятся кухонные полотенца и прихватки с аппликациями символа наступающего года. Молодым девушкам, наверняка, пригодится кухонная утварь: салатники, чайные наборы, чашки от Виспо Россия, наборы столовых приборов, формы для выпечки и другое. А вот книги рецептов устарели: все, что нужно, можно легко найти в Интернете.

Для мужчины хорошим подарком станет кошелек или портмоне для авто документов. Для многих желанным подарком будет какая-либо игра: дартс, нарды, шахматы. Мужчине, курящему трубку в подарок подойдет табак. Деловому человеку – ежедневник или стильная ручка. Заядлому геймеру – компьютерная игра. Рыболову или охотнику – различные снасти для занятия любимым делом.

Людям, предпочитающим активный образ жизни, походы, сплавы на байдарках можно подарить что-то из туристических принадлежностей: котелок, фляжку, набор посуды, термос, компас, фонарик, складную мебель. Ножи, даже сувенирные, дарить не принято. Если же Вы выбрали именно такой подарок, то взамен попросите монету. Любителям отдыха на море подойдут полотенца или коврики для пляжа, гамак, зонт от солнца или приспособления для плавания, но чтобы найти эти вещи зимой, нужно постараться. Фоторамки и фотоальбомы в наше время утратили популярность, но если Ваши знакомые предпочитают именно бумажный носитель, то можно подобрать подарок в этом направлении.

Автомобилистам обязательно пригодится такая мелочь, как освежитель воздуха или полироль. Подарками посерьезнее станут автомобильный фонарь, компрессор или обогреватель на сиденье.

Тапочки – отличный подарок для любого человека, так как они постоянно выходят из строя. Даже если сейчас они не пригодятся хозяину, он сможет предложить их гостям. Так же абсолютно всем подойдут различные банные и косметические средства.

Приятным подарком могут стать подарочные сертификаты на покупку в конкретном магазине. Хотя с этим нужно быть аккуратнее: подарив девушке карту в спортзал, можно сильно ее обидеть. Или же подарив сертификат в магазин бытовой техники на небольшую сумму, Вы можете доставить приятелю ненужные траты.

Если же Вы никак не можете определиться с подарком, можно приобрести что-то из спиртного или сладкого. Каждому человеку это обязательно пригодится в праздничные дни.

Светлана, www.vitamarg.com