10 вещей, которые нельзя говорить невесте в день ее свадьбы

Неудивительно, что большинство невест испытывает повышенную чувствительность в день их свадьбы. Нужно позаботиться об организационных моментах, успеть насладиться этим незабываемым днем и при этом выглядеть сногсшибательно. Поэтому стоит проявить такт и избегать некоторых неуместных фраз.

1. "Ты выглядишь так же, как (имя) в день ее свадьбы!".

Даже если вы думаете, что это комплимент, каждая невеста хочет почувствовать себя самой красивой невестой всех времен. Воздержитесь от сравнений и вместо этого сосредоточьтесь на том, как идеально и волшебный она выглядит.

2. "Вы не возражаете, если мой парень / друг из другого города / коллега придет на прием сегодня вечером?".

Это свадьба, а не вечеринка. Если вы не оговаривали присутствие спутника, то в момент свадьбы это даже не обсуждается.

3. "Не паникуйте, но. ..".

Начиная предложение с этой фразы, вы гарантированно получите панику. Если проблема возникла, говорите прямо и сразу предлагайте решение.

4. "Все равно никто не заметит детали".

Может, это и правда, что гости запоминают свадьбы только в общих чертах, но кто-то обязан будет заметить, как идеально завязаны ленточки на стульях для гостей. По крайней мере, невеста так надеется.

5. "Я ни в коем случае не буду сидеть рядом с этим человеком".

Забавный факт: план расположения гостей делается не в день свадьбы. Это означает, что идти с этим вопросом к невесте в день Х - это плохая идея. Найдите барную стойку или практикуйтесь в умении вести светскую беседу.

6. "Сколько это стоит?".

Будь то стоимость свадебного платья большого размера или другого элемента свадьбы, лучше полностью исключите слово «стоимость» из разговора.

7. "Я так удивлена, что ты выбрала эту прическу/ макияж / платье / туфли!".

Двусмысленные комплименты следует исключить. Если у вас нет чего-то определенно хорошего, чтобы сказать, держите комментарий при себе.

8. "Вам просто нужно немного выпить".

Бокал шампанского, чтобы успокоить нервы? Замечательно. Четыре стопки до начала церемонии? Перебор. Давать нечленораздельные обеты никогда не было очень красиво.

9. "Почему не пригласили (имя)?".

Вопросы, о том, чем руководствовалась невеста, при составлении списка гостей, неуместны. Держите эти мысли про себя и будьте благодарны, что вы приглашены.

10. "Ну, вы знаете, 50% пар разводятся...".

О, разговоры про количество разводов, как прекрасно! Исключите слово на букву Р на всех свадьбах, на которых вы присутствуете, и сохраните фокус на том, насколько замечательная пара жених и невеста.

Светлана, www.vitamarg.com