История Найк

В двадцать первом веке обувь стала очень важной частью гардероба. Практически каждый человек может одинаково успешно или подчеркнуть особенный стиль с помощью обуви, или же наоборот – исказить свой внешний вид некачественным продуктом.

Впервые кроссовки в том виде, в котором мы знаем их на сегодняшний день появились в Соединенных Штатах Америки. Эту обувь начала создавать Американская резиновая компания, которая впервые начала создавать удивительные универсальные кеды. Это событие происходило в 1876 году. Позже примеру этих людей последовали и другие создатели обуви. Уже вначале двадцатого века компания Маркиза Миллса Де Конверса создала такие кеды, которыми мы знаем их на сегодняшний день.

Но пройдет 50 лет и на небосклоне обувного бизнеса воссияет еще одна звезда – компания Найк. Этот бренд показал всему миру, что можно создавать качественные товары даже при минимальном финансовом обеспечении, что можно удивлять своих сограждан интересными вариантами обуви, если просто подключить к процессу фантазию. Удивительно, но факт. Практически все мы должны понимать, насколько важно в современном мире покупать именно качественные кроссовки. И именно такую модель Вашему вниманию предлагает компания с говорящим именем Найк, что с греческого языка переводиться как «Победа».

Компания Найк начала свой бизнес не сразу. Поначалу бренд назывался Блу Риббон Спортс. Эта фирма стала официальным дистрибутором компании Оницука Тайгер на американском обувном рынке. Чуть позже Оницука Тайгер переименовали себя в Асикс. Да, это именно тот Асикс, который мы знаем на сегодняшний день. Именно по этой причине мы можем свидетельствовать, что два этих бренда имеют одно общее прошлое.

В современном мире бренд Найк очень популярен среди американцев. Они считают эту компанию целым национальным достоянием. При этом, можем сделать вывод, что они делают это не зря, ведь Найк – легенда современного обувного бизнеса.

Креативная реклама Найк: