Обзор кондиционеров для дома. Топ производителей

Кондиционеры являются важной техникой в доме, ведь благодаря им температурная ситуация в помещении может оставаться стабильной вне зависимости от климата на улице. Особенно это важно в летную пору года, ведь температура в последние пару лет поднимается все выше и выше. Однако выбор этого устройства зависит от многих параметров и не последнюю роль в этом отыгрывает компания, которая занимается производством кондиционера. Именно поэтому мы решили составить небольшой рейтинг производителей, на который можно опираться при выборе прибора для дома.

Премиум бренды

Оказавшись у прилавка магазина можно заметить, что ценовые категории товаров довольно часто отличаются. Это происходит потому что существует определенное разделение по классу кондиционеров. К примеру, традиционно, японские производители являются лидерами на рынке климатической бытовой техники. Так, такие компании как Fujitsu, Panasonic, Mitsubishi и Toshiba удерживают лидирующие позиции. Они внедряют инновации, отличаются качеством, высокой функциональностью. Приобретая устройства от этих брендов вы получаете надежный аппарат, который, несмотря на высокую цену, стоит того чтобы за него заплатить. К тому же, данная компания предоставляет пользователям оригинальные запчасти к кондиционерам, которые можно приобрести в любом магазине.

Если говорить о какой-то конкретной модели, то можно отметить Toshiba RAS-10SKVP2E, который идеально подходит для людей с аллергическими заболеваниями и просто пользователей, предпочитающих идеально чистый воздух. Специальный двухступенчатый плазменный фильтр способен отлавливать все микрочастицы, который попадают внутрь устройства. Тут можно говорить даже об отлавливании молекул запаха размером 0,001 микрона. А кроме того ионы серебра создают антибактериальный эффект, который распространяется на весь дом.

Производители среднего класса

К брендам более низкого класса можно отнести такие компании как Electrolux, LG и многие другие. Эти устройства более дешевые, но в то же время не уступают по функциональности своим дорогим аналогам. Так, можно отметить модель LG CS09AWK, которая обладает инверторной технологией, обеспечивающей экономичность энергопотребления. Тут также представлен защитный микрофильтр, который, конечно, не сравнится с японскими очистителями, но способен отлавливать многие микрочастицы. Единственный минус, который можно выделить - это довольно приличный уровень шума, хотя в ночном режиме этого можно и не заметить.

Бюджетные бренды

Сегмент относительно недорогих производителей достаточно широк. Сюда входят многие китайские компании такие как Hyundai, Shivaki, Pioneer, Airwell. Модели от этих компаний, к примеру Shivaki SSH-P076DC, отмечаются доступной ценой, достаточно качественным пластиком, удобным управлением. Дизайн не блещет изысками, но если вам необходимо что-то простое и понятное, то такой вариант отлично подойдет.