Особенности производства пледов

Чтобы подобрать качественные изделия, нужно вникнуть во все детали, в частности в особенности изготовления. Промышленный выпуск пледов является довольно трудным процессом в технологическом плане. В нем принимает участие не только оборудование, но и большое количество специалистов разного рода: ткачи, дизайнеры и технологи. При грамотном взаимодействии получается великолепный товар, но все начинается с выбора способа изготовления.

Виды пледов и способы их производства

Если вы решили купить пледы крупным оптом, то знать технологии их производства будет не лишним. С первого взгляда она кажется непростой, но выполняется всего в три этапа:

  1. Прядильное производство – предусматривает изготовление готовых волокон, пряжи из шерсти. Сюда входят работы по трепанию шерстяных волокон, переборке и крашению, смешиванию компонентов, кардочесанию для равномерного состава нитей. Проводится и обработка готовой пряжи на специальном кольцепрядильном оборудовании.
  2. Ткацкий процесс – создание самого полотна продукции. Это предусматривает осуществление работ по кручению и трощению пряжи, а также ее снование и перематывание. Кроме того, пряжа проходит эмульсирование и запаривание горячим паром. Этот этап происходит с помощью специальных станков, которые к тому же чистят, штопают и избавляют сырье от узелков.
  3. Отделка – обработка полотен по дизайнерским проектам. Данный этап отличается широким спектром работ, включающим в себя валку или усадку полотен, сушку и контрольный осмотр изделий.

Каждый из этапов должен быть идеально налажен, чтобы в итоге потребитель получил качественные изделия.

Выгоды сотрудничества с производителем

Особой популярностью пользуются пледы от производителя на заказ. Они бывают разных видов и, конечно же, отличается материал их изготовления:

  • Шерстяные пледы – производятся из шерсти коз, баранов, шерсти мериноса и верблюда.
  • Хлопчатобумажные пледы – изготовляются из хлопка.
  • Пледы из флиса, акрила, микрофибры – одно из основных направлений больших производителей, ввиду того, что такие ткани очень практичны в быту.

Компании производят пледы различных расцветок и размеров. Современный рынок наполнен мебелью нестандартных размеров, а крупные покупатели ищут все более креативные и оригинальные решения для декора своих гостиниц, отелей, домов отдыха и т.д. Именно поэтому производители стараются отыскать новые и нестандартные решения в изготовлении своей продукции.

Источник: https://postelnoebeleoptom.ru