нужно знать о смартфонах

Смартфон - это мобильный телефон, обладающий огромным количеством разнообразных функций. Сюда стоит отнести беспроводное подключение к сети Wi-Fi, мощную камеру, Bluetooth, а также возможность поддерживать подключение к 4G интернету. Еще некоторое время назад смартфоны стоили весьма дорого, но сегодня, благодаря росту конкуренции, цена на них значительно упала.

Многофункциональное мобильное устройство может позволить себе каждый. Но, планируя заказать смартфон, не следует спешить с покупкой, а обратить внимание на советы, которые помогут выбрать максимально подходящую модель в личном случае.

Популярные и не очень производители смартфонов

Многие могли заметить, что мобильные устройства от известных брендов стоят дороже всего. К примеру, за смартфоны iPhone и Samsung придется выложить крупную сумму. Сэкономить удастся тому, кто решит купить тут телефон Xiaomi, обладающий серьезным функционалом. Конечно же, техника от последнего производителя не столь узнаваемая и вряд ли она привнесет изюминку в собственный имидж, но прослужит не менее 3-5 лет.

Диагональ экрана и разрешение камеры

С производителем удалось разобраться и теперь предстоит определиться с диагональю экрана и разрешением камеры. Подростки стараются обзавестись смартфоном с максимально большим экраном. На нем удобно смотреть снимки, видео и даже веб-страницы. Но, носить с собой смартфон с дисплеем большой диагонали не так уже и удобно. В карман его не положить, а если он туда и поместится, то придется быть предельно аккуратным. Если случайно сесть с устройством в заднем кармане, то можно нанести ему урон.

Специалисты советуют рассматривать мобильную технику с диагональю дисплея не более 5 дюймов. Что касается камеры, то надо сказать, что устройства оснащают двумя элементами - фронтальная и основная. Первая обладает небольшим разрешением - около 2 Мп. Их предостаточно для совершения видеовызовов. Основная камера может иметь разрешение в 8-15 Мп. Чем выше этот параметр, тем более четкие и насыщенные цветом удастся получить снимки.

Основные функции, которыми обладает современный смартфон

Далеко не каждому понятно, для какой цели предназначена та или иная функция, которой обладает устройство. Чтобы разобраться в этом стоит перечислить эти самые функции и их предназначение. Они следующие:

  • Wi-Fi. Обеспечивает беспроводной выход в сеть интернет;
  • Bluetooth. Позволяет обмениваться файлами с другим устройством;
  • Глонасс или GPS. Это навигационные системы.

Купив смартфон, рекомендуется тут же приобрести защитный чехол. Он защитит пластиковый или металлический корпус от царапин и сколов.