Что такое отопластика

Порой природа довольно сурово обходится со своими детьми, награждая их некрасивой формой ушей. В былые времена такой подарок был приговором для человека и означал постоянные насмешки, сопровождающие его всю жизнь. Сейчас эту неприглядную проблему легко решают современные технологии пластической хирургии.

Новое направление косметологической коррекции - отопластика - проводится клиникой «Мед Сити» http://medcity.ua/services/plastika-ushey/ на основе инновационных методов, включающих лазерную пластику, и с использованием высокотехнологичного оборудования. В чем особенность отопластики и что она может предложить пациентам? С ее помощью возможно выполнить любую коррекцию ушных раковин и решить проблемы в двух направлениях:

  • исключить эстетический дискомфорт. В этом случае устраняются асимметрия ушей и врожденные дефекты уха, изменяются форма и размер ушной раковины.
  • произвести реконструкцию формы уха. С ее помощью можно восстановить поврежденные участки и убрать последствия ожогов или заболеваний, устранить дефекты от различных травм и пирсинга.

Методы отопластической хирургии заключаются в воздействии с помощью СО2 лазера на естественный хрящ уха. При необходимости, с его помощью формируется также искусственный хрящ. В результате лазерной обработки, хрящевые ткани становятся мягкими и пластичными, что позволяет придать им необходимую форму и размер.

Высокая степень комфортности отопластических операций принесла им большую популярность среди пациентов косметологических клиник. Большой перечень существенных преимуществ отопластики яркое тому подтверждение:

  1. Высокая точность выполнения операций, которая обеспечивается применением высокотехнологичных современных аппаратов.
  2. Минимальная травматичность при проведении отопластики.
  3. В процессе воздействия лазером, увеличивается пластичность хрящей ушной раковины. Дополнительно осуществляется стимуляция регенеративных способностей тканей.
  4. Краткосрочность операций по коррекции уха и устранению дефектов мочек.
  5. Процесс проходит безболезненно и с минимальной кровопотерей.
  6. Риск инфицирования и послеоперационных осложнений сведен к минимуму.
  7. Отсутствует необходимость лечения в стационаре. Операция проводится в амбулаторных условиях.
  8. Отопластика сопровождается коротким реабилитационным периодом.
  9. В результате этой операции исключаются неэстетические швы и рубцы.
  10. Результат выполнения исключает деформации уха в дальнейшем и гарантирует сохранение формы.

Бюджетная стоимость отопластики - еще один существенный плюс, который позволит любому человеку устранить неприятный дефект и получать удовольствие от жизни.