кухонные аксессуары

Современные кухонные аксессуары – это небольшие, невероятно полезные помощники. Без которых порой тяжело обойтись в процессе приготовлении блюд. Самые обиходные мелкие аксессуары – это терки, разделочные доски, ножи, дуршлаги, лопатки и т.д. Список можно еще долго продолжать.

Правда, существуют приборы, которые чаще всего незаметны среди остальной посуды, но их помощь бесценна. Например, винные наборы, ножи для пиццы, магнитные держатели и подставки для ножей, овощечистки, френч-прессы. Предлагаем вам более детально познакомится с данными аксессуарами и узнать в чем заключается их полезность для вашей кухни.

Ножи для пиццы

Пицца настолько популярна, что специально для её подачи изобрели специальный кухонный аксессуар. Это чудо приспособление невероятно удобное. Процесс нарезания пиццы легкий, простой, и одновременно продуктивный. Нож для пиццы обладает круглым вращающемся лезвием, поэтому в процессе нарезания не рвет и не деформирует ломтики. Его также используют для нарезания теста, коржей и даже невысоких пирогов, блинов и т.д.

Винные наборы

Стандартная комплектация винного набора состоит из вакуумной пробки, штопора, пробки-лейки, пробки для бутылки, фляжки, ножа, термометра. Комплект может содержать другие мелочи, делая его еще более полезным. Например, с помощью каплеуловителя вино будет точно попадать в бокал, не выпачкав скатерть или одежду.

Магнитные держатели для ножей и подставки с браш-наполнителями

Подставки и держатели для ножей – важные кухонные аксессуары не только как элементы дизайна кухни. Во время приготовления блюд, используются различные ножи, и чтобы сохранить рабочее пространство, магнитные держатели отличное решение. Подставки с наполнителями BRUSH позволяют легко вынимать и ставить не только ножи, но и другие кухонные аксессуары. Специальный наполнитель защищает лезвия и металл от царапин, деформации.

Овощечистка

Овощечистка существенно облегчает процесс готовки. Она необходима для снятия плотной или тонкой кожуры с овощей. Этот инструмент бывает разных видов, дизайнов и функционалов. Например, овощечистка для декорирования овощей: с помощью этого прибора можно создать необычные украшения из овощей для сервировки стола.

Френч-прессы

Маленький и очень удобный прибор для приготовления чая, кофе и других разнообразных коктейлей, который подойдет в качестве замены чайному заварнику, в случае его отсутствия. Данный способ ручного заваривания напитков, способен освоить каждый, поскольку это очень просто и быстро. Френч-прессы обладают хорошим функционалом и стильным дизайном. Если у вас на кухне будет такой прибор, вы не пожалеете! Ведь именно посуда является важной составляющей стильного оформления пространства кухни. Придадут завершенности интерьеру и сформирует индивидуальный стиль вашей кухни.