Как подобрать перчатки

Женские перчатки - не предмет роскоши, а средство защиты рук от неблагоприятных погодных условий и мороза. Они предупреждают обморожение, появление микротрещин, старение кожи.

В прохладное время руки всегда должны быть защищены. Для разных ситуаций нужны разные по плотности и свойствам изделия. Женские перчатки на issaplus.com всегда представлены в полном модельном разнообразии. И как правильно выбрать аксессуар, читайте ниже.

Фасоны и их особенности

Вы не наденете одни и те же перчатки для альпинизма и для похода в театр. Правильный подбор изделия зависит в первую очередь от того, куда вы в них собираетесь. Это скажется на плотности аксессуара, его согревающих свойствах и внешнем виде.

Глобально они делятся на три вида:

  • Повседневные - должны быть не просто красивыми и обеспечивать тепло, но обладать и повышенными износостойкими свойствами, поскольку срок их службы предполагается минимум год. Материалы, которые используют для пошива: полиэстер, флис и спандекс, шерсть. Для влажной погоды необходимо рассмотреть перчатки с двумя слоями. Внутренний слой должен быть изолирующим, а внешний — водостойким. Два слоя обеспечивают дополнительное тепло. Запястье должно быть достаточно длинным, чтобы кожа не оголялась между перчатками и рукавами куртки. Если запястье имеет резинку, застежку с липучкой, они не должны быть слишком плотными - это может ухудшить кровообращение, что затруднит работу рук. Доступны также специальные изделия для работы с сенсорными экранами.

  • Нарядные - модные и элегантные. Имеют более формальный внешний вид. Шьются из кожи, кашемира, замши. Могут утепляться кашемировой или шерстяной подкладкой, овчиной. Такие изделия практичны и красивы. Некоторые варианты изготовлены из синтетических смесей. Длина такой модели может едва прикрывать запястье или доходить до середины предплечья. Чтобы гарантировать, что этот предмет одежды подходит к образу, убедитесь, что цвет и стиль соответствуют пальто или куртке. Кроме того, покупайте женские перчатки контрастного оттенка. Это смотрится свежо и интересно.

  • С высоким уровнем защиты - предназначены для занятий спортом или работы на открытом воздухе в период холодов. Они очень прочные, теплые, гидроизоляционные и долговечные. В зависимости от предназначения они делятся на несколько типов. Лыжникам и альпинистам нужны разные по функционалу изделия, и ни одно из них не подойдет для рабочих. Поэтому и цены на разные перчатки разные. Синтетические материалы с дышащей мембраной, стали стандартом для перчаток высокой защиты. Исключением являются рабочие перчатки, где приоритет в долговечности, нежели тепле.

Никогда не покупайте изделия с хлопковой подкладкой. Она намокнет от рук, что негативно скажется как на перчатках, так и на коже, особенно в мороз. Купить гарантированно качественные аксессуары различных фасонов - лаконичные, с отделкой, спортивные - можно в интернет-магазине issaplus.com. Здесь представлен самый большой выбор, который может предложить Украина. Также можно подобрать женские шарфы на issaplus.com, дополнив образ в любом стиле.