Как активно и с пользой провести московский уик-энд в ненастье

Полгода плохая погода? Это не беда, особенно если вам посчастливилось жить в столице – городе Москве. Здесь всегда можно найти множество активных развлечений в помещении и на воздухе на любой бюджет. Некоторые примеры активного отдыха в Москве осенью и зимой – в нашем обзоре.

Поиграть в подвижные игры

Крупнейшая в России сеть современных парков развлечений «Космик» представлена новыми разработками и технологиями для активного отдыха. Чаще всего свое место под аренду для сети предлагают торговые центры Москвы, которые уже давно стали лучшими местами для развлечений и интересны не одним лишь шопингом. Что можно делать в «Космике»? Парк развлечений богат выбором активностей, начиная от привычного боулинга и бильярда, заканчивая лабиринтами лазерного пейнтбола – командной игры лазертаг. В пространстве «Игротека» привлекут спортивные симуляторы, которые творят чудеса, даруя возможность лихо покататься на скейтборде по 10-метровой рампе или промчаться по маршруту легендарной Формулы–1. Влюбленных в небо запросто поднимут в воздух современные летательные аппараты. Юных посетителей Космика ждет «Детский центр», где мальчишки и девчонки смогут вдоволь набегаться в большом лабиринте.

Перенестись в прошлое

«Морской бой», «Городки», «Авторалли-М», «Снайпер-2», «Футбол» и «Баскетбол» — людям постарше эти названия хорошо известны. Эти и прочие игровые автоматы из прошлого установлены в специальном музее на Кузнецком Мосту. Обширную коллекцию старинной техники собирают уже десятилетие и сейчас в зале обрели новую жизни порядка 40 ретро-экспонатов. Поиграть можно не на каждом, но скучно здесь точно не будет, ведь в «Музее советских игровых автоматов» хранятся не только сами автоматы, но и разнообразные артефакты советской эпохи. После игр вам предложат попробовать молочный коктейль, который готовят на специальном аппарате из 70-х.

Купив билет за 450 рублей на человека, вы получите экскурсию по музею и много-много 15-копеечных монеток, на которые сможете протестировать прелесть игр прошлого века.

Прокатиться на коньках

Яркая иллюминация катка с музыкой – не только хорошее место отдыха для компании друзей, но и идеальная площадка для романтического свидания. Ведь здесь всегда царит приподнятое настроение, а катание чем-то сродни танцу, где можно касаться избранника и это не будет расценено как что-то излишне преждевременное.

На главный каток Москвы на Красной площади можно отправиться и вечером и днем, а на каток в парке Горького лучше приходить как стемнеет, в это время там красивее. Под огромной ледяной площадкой расположены цветные светодиоды, потому катание превращается в сказочное путешествие. В довесок ко всему на катке можно выпить чашку горячего чая или кофе, не снимая коньков. Бесплатно и красиво можно покататься на Чистых и Патриарших прудах, где катки появляются с наступлением морозов.