Как подобрать гардероб девочке для разных случаев и сезонов

На какие качества приобретаемой одежды для ребенка стоит обратить внимание? Любой заботливый родитель не позволит себе купить детскую вещь без полного предварительного осмотра швов, изучения бирок и тактильных качеств. Такой подход является правильным, так как подразумевает, в первую очередь, обеспечение безопасности, износостойкости, удобства и красоты. В данной статье мы рассмотрим конкретные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе детской одежды, составим основные базовые образы на холодные и теплые сезоны.

Верхняя одежда

Покупая верхнюю одежду для чада, стоит акцентировать внимание не на красоте, а на основных функциях верхней одежды – тепле и комфорте. Выбранная родителями одежда должна соответствовать сезону, не сковывать движений ребенка и не «болтаться» на теле, нарушая сохранность тепла. Если соблюдены вышеупомянутые качества, можно уже обратить внимание и на красоту, учитывая пожелания будущей обладательницы.

Прежде чем совершить покупку, заранее обратите внимание на длину, наличие капюшона, карманов и подкладки. В морозы лучше отдать предпочтение дубленкам, теплым курточкам, а совсем маленьких лучше одеть в сдельные комбинезоны, которые смогут обеспечить сохранность тепла и предотвратят негативное воздействие холода. Верхняя одежда на весну и лето должна быть ориентирована на дождливую погоду, она может быть непромокаемой или идти в комплекте с дождевиком.

Отличными вариантами в не дождливую погоду могут стать:

  • курточка;
  • теплая кофта или жилетка;
  • пальтишко;
  • комбинезон и свитер.

В прохладные периоды лета можно носить ветровки или кофточки. Не стоит забывать, что юным модницам в любую погоду хочется выглядеть ярко и красиво, поэтому не стесняйтесь покупать верхнюю одежду броских цветов и расцветок, поднимая настроение своей малышке и всем окружающим.

Комплекты и костюмы

Сдельная одежда это именно то, что отлично подходит для прогулок, игр на улице, активного отдыха. Выбирая детский костюм, стоит обратить внимание на такие критерии:

  • удобство;
  • сезонность;
  • безопасность и качество;
  • современный крой и модные расцветки.

Зимой лучше отдать предпочтение комплектам из теплых материалов, желательно с наличием подкладки. Летом комплекты и костюмы лучше покупать из хлопка, так как такая одежда не будет «парить» и не раздражать детскую кожу.

Свитшоты, толстовки и кофты

Среди детской моды появился новый тренд – покупка одинаковых кофт и свитшотов для мамы и дочки. Так же можно приобрести кофты, своим фасоном напоминающие взрослые наряды. Для подростков лучше всего покупать современные и трендовые вещи, учитывая пожелания ребенка. Холодной зимой в ход пойдут свитера крупной вязки с шерсти и ангоры. При покупке необходимо учитывать несколько важных критериев:

  • выбирая одежду правильного размера, вы предусмотрите передавливание и обвисание одежки;
  • массивные швы могут натирать или даже резать кожу;
  • все пуговицы, заклепки, бегунки должны быть практичны в использовании, надежно закрываться и не требовать много времени на одевание;
  • вещи, на которых ненадежно пришиты пайетки и приклеены камешки, что вот-вот отлетят, лучше не покупать.

Платья и сарафаны

Крохотные принцессы мечтают о пышных юбках, изобилии кружев и блёсток. Почему бы не воплотить детскую мечту в реальность? Праздничное платье станет отличным подарком на любой праздник, подарит массу эмоций.

Подбирая платье, ставьте в приоритет соответствие размеру, качество пошива, материал и уместность общего стиля. Подол платья не должен мешать ходьбе, путаться в ногах. Корсет и резинки не должны передавливать, так как это может привести к раздражению на коже и дискомфорту. Летние сарафаны лучше всего покупать короткие и с натуральных материалов.

Надеемся, что описанные выше советы помогут составить правильный гардероб для каждой маленькой принцессы, учесть все пожелания без вреда комфорту и удобствам. Покупая вещи оптом для девочек, можно сэкономить деньги без ущерба качеству.