Советы по выбору нижнего белья

Выбирать бельё это довольно важный процесс. Подбирать нужно не только по цвету, ещё нужно учитывать размеры. Бельё может подчёркивать вашу фигуру, а может наоборот, выделять то, что хотелось бы скрыть. Выбирать бельё нужно очень тщательно. Оно напрямую соприкасается с кожей, поэтому нужно внимательно смотреть на материал покупаемого белья.

Девушкам, прежде чем покупать нижнее бельё, нужно точно знать свой размер. По результам недавнего опроса выяснилось, что больше половины женщин носят бюстгальтер неправильного размера или формы и почти треть из них об этом прекрасно знают. 

Что узнать размер груди, нужно сантиметровой лентой два раза замерять грудь. Один раз нужно замерять объём под грудью, второй замер, это объём всей груди. Для того, что бы точно рассчитать размер чашечки, нужно посчитать разницу замеренных объёмов. К примеру, если полный объём груди равен 85, а разница составила 12, то тогда размер 85А.

Для покупки трусиков, нужно так же замерять два обхвата. Измерять нужно талию и бёдра. При измерении первого нужно брать самую узкую часть, а при измерении ягодиц самые вступающиеся места. Таким образом можно узнать размер и стандартное обозначение.

Всегда выбирайте правильную форму и подходящий размер. Не существует определённой формы, которая бы подошла каждой женщине. Для маленькой груди, лучше приобрести чашки-треугольники. А для большой груди нужно выбирать бюстгальтер, который отлично поддержит форму.

Помните, что бюстгальтер, если вы носите его каждый день, стоит заменить примерно через год, так как имеет свойство растягиваться и перестает держать форму. Но, если вы часто меняете белье, то срок службы увеличивается. 

Старайтесь выбирайте белье в тон одежды. Бельё телесного оттенка отлично подойдёт любой девушке.

Подобрать мужское нижнее белье тоже не так просто. Нужно подбирать вид в котором мужчина будет чувствовать себя более комфортно.

Существуют различные виды мужского белья:

  • Спортивные трусы. Классические трусы. Они не высокие, гульфик у них широкий.
  • Слипы.Они сделаны по типу плавок. Но в слипах боковая часть более узкая.
  • Велосипедные трусы. Напоминают боксеры. Но у велосипедных ткань намного эластичней. Благодаря этому, бельё хорошо облегает тело.
  • Трусы-шорты.Они также похожи на боксеры, но они намного короче.
  • «Семейные». Свободное нижнее бельё. В основном для изготовления используют натуральные ткани.

Мужское нижнее бельё лучше всего покупать из натурального хлопка.

При выборе женского нижнего белья предпочтительно выбирать натуральные ткани, шёлк или хлопок. Чистый хлопок лучше всего подходит для нижнего белья, так как он не позволяет коже потеть и не собирает бактерии. 

Заботьтесь о себе и покупайте только качественное бельё, которое вам подходит.