Шторы для спальни

Каждый из нас всегда при оформлении дизайна интерьера в спальной комнате обращает внимание на мельчайшие детали. Потому что спальня является именно тем местом, в котором человек находится во время отдыха и восстановления сил. Шторы для спальни используются не только в целях защиты от светового потока и разного рода шума, но и выступают в качестве источника эстетического наслаждения.

Во время выбора штор для спальной комнаты необходимо учесть их сочетание с общим интерьером. К примеру, если речь идет о спальне с классической мебелью, можно воспользоваться шторами с наличием ламбрекенов и подвязок, которые украшены отделкой золотистого цвета.

Если Вы предпочитаете максимальную защиту комнаты от постороннего света и чужих взглядов, то стоит обратить внимание на шторы из гобелена или бархата. При создании светлой спальни возможно использование легких тканей, например, органзы или тюли. Можно приобрести шторы в компании Дом Алетто не только с наличием рисунка, но и однородного плана. Этот момент является сугубо индивидуальным.

Какие оттенки для спальни лучше выбрать?

Шторы для спальни лучше всего выбирать из светлых тонов, которые направлены на восстановление сил и эффективный отдых. По праву традиционным можно считать шторы из белого цвета, но имеет место и некий эксперимент с различными цветами и оттенками, например, кремовым, легким серым, светло-розовым или сине-голубым.

В последнее время огромную популярность приобретают шторы по типу жалюзи на восточную тематику. Они смотрятся достаточно стильно и подходят даже для маленькой спальни. Если окна выходят на оживленную сторону, то здесь рекомендуется сочетать тканевые шторы. В таком случае идеальным решением являются шторы из льна или хлопка.

Интересные решения для дизайна штор в спальню

Шторы в спальню отличаются своей простотой и оригинальностью. Разного рода текстуры ткани, цвета и рисунка способствуют визуальному изменению объема комнаты. Порой дизайн штор можно разбавить с помощью подхватов или комбинирования каких-нибудь занавесок.

Стоит обратить внимание на комбинацию цвета покрывала и самих штор. Возможно сочетание оттенков нужной тональности для того, чтобы придать особую оригинальность дизайну. К примеру, прекрасно смотрится сочетание зеленых штор с покрывалом любого другого оттенка с наличием зеленого рисунка.

Имеет место выбор нейтрального цвета штор и подбор контрастного покрывала. В качестве идеального дополнения к такому оформлению служат подушки под цвет штор.

Для минималистического стиля шторы в спальню могут быть необычного геометрического рисунка. Данный стиль характеризуется фактурой ткани и четкостью прямых линий, контрастом сочетания деталей и цветов.

Романтический стиль прекрасен с легкими тканями и большим числом рюш и кружев. Подобная спальная комната смотрится с особой нежностью и комфортом.

Светлана, www.vitamarg.com