Уход за волосами весной - время преобразования локонов к лучшему

Весна - сезон красоты и перемен к лучшему. В этот период мы прощаемся с головными уборами до поздней осени, а значит пришло время привести волосы в идеальный порядок. Авитаминоз, приобретённый за зиму, сказывается не только на общем состоянии организма, коже, но и прежде всего к этому чувствительны локоны. Да и обманчивое весеннее тепло требует щепетильного подхода к уходу за прической.

К сожалению, такие факторы как холод, перепады температуры, недостаток солнечного излучения, снижение иммунитета, головные уборы все это весьма пагубно отражается на состоянии кожи головы, следовательно и на качестве волос. Локоны тускнеют, становятся безжизненными, истончаются и начинают выпадать. Однако, не стоит отчаиваться. Мы готовы поделиться с Вами некоторыми секретами и хитростями, благодаря которым решатся все вышеперечисленные проблемы.

Такие простые, но важные хитрости по уходу за волосами.

Итак, главное правило, самое банальное на первый взгляд: правильное мытье волос. После долгой зимы применение шампуня требуется часто. Советуем, использовать данное средство без сульфатов, которые пересушивают кожу головы - https://profistyle.in.ua/category/shampuni_ot_vypadeniya_volos. Выбирайте органические шампуни с максимально натуральным составом. Такие средства пенятся хуже, но восхитительно справляются со своей задачей и не наносят вреда. В профессиональных салонных часто можно увидеть в использовании шампуни по восстановления фирм Lakme, Vitallity’s. Для весны особенно характерно выпадение волос. Справиться с подобным несовершенством помогут такие шампуни, как Batex Joc Care, Angel Professional с женьшенем, Trinity c кофеином, Kemon Liding Energy с энергетиком, Vitallity’s Intensive, Daeng Gi Meo Ri Yellow Blossom без сульфатов, La Biosthetique Biofanelan. Весь ряд продукции позволит побаловать локоны, и они засияют, как после умелых рук опытного мастера. Перед мытьем хорошо помассируйте голову расческой. Подобное действие усиливает кровоток, благодаря чему волосы растут быстрее. Для максимального эффекта органический шампунь стоит оставить на некоторое время на голове, чтобы локоны достаточно увлажнились и впитали полезные компоненты. Не стоит мыть волосы каждый день. Постарайтесь воздержаться от использования фена, плойки и утюжка. Подобные помощники по уходу за прической можно использовать не более двух раз в неделю. Не забывайте о защитных средствах для волос. А для достижения превосходного результата используйте шампуни в комплексе с масками, бальзамами, а также кондиционерами. Широкий ассортимент несмываемых средств позволяет ухаживать за прядями без затрат лишнего времени. Помните о сбалансированном питании, витаминах и полезных микроэлементах. Особенно важными для локонов являются витамины группы А и Е. Включите в ежедневный рацион зелень и горсть орехов.

И на последок, никто не отменял простых истин, которые бесценны в том числе и для красоты прически: здоровый образ жизни, полноценный сон, спорт, отсутствие постоянных стрессовых ситуаций, правильное питани